Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Флора и фауна - ОАЭ - единственная арабская страна, участвующая во всемирном конгрессе аравийской салюки

ОАЭ - единственная арабская страна, участвующая во всемирном конгрессе аравийской салюки
ОАЭ - Флора и фауна

оаэ - единственная арабская страна, участвующая во всемирном конгрессе аравийской салюки

18:33 - 15 июня 2008 года

ОАЭ - единственная арабская страна, участвующая во всемирном конгрессе аравийской салюки, который пройдет с 26 июня по 7 июля в Финляндии.

В форуме примут участие более 1 тыс собаководов и специалистов, изучающих аравийскую борзую, а также будут продемонстрированы 780 лучших образцов собак из 22 стран мира.

ОАЭ будет представлять Хамад аль-Ганем, директор арабского центра салюки.

Салюки является одной из древнейших пород азиатских борзых. У мусульман салюки считается чистым животным (в отличие от всех других собак). Бедуины считали салюки даром Аллаха и использовали их для охоты на зайцев и газелей. Они относились к своим собакам очень бережно — салюки жили вместе с ними в шатрах, а до места охоты собак «подвозили» верхом на верблюде. Область исконного распространения данной породы чрезвычайно велик (практически все страны Аравийского полуострова и Иран).

Салюки и лошадь — самое драгоценное имущество араба; салюки способна развивать громадную скорость, не отставая от легконогого арабского жеребца. Ее до сих пор используют на Среднем Востоке для охоты на газелей. Родина салюки - Ближний Восток. Считают, что название салюки получила от города Салюк на юге Аравийского полуострова, но собаки, похожие на нее, изображены в гробницах фараонов Древнего Египта. В некоторых странах породу называют персидской борзой.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Развлечения в Эмиратах:

Куда податься вечером?

News image

Центром ночной жизни по праву можно считать Дубай.

Шоппинг в ОАЭ - знаменитые восточные базары

News image

Знаменитые восточные базары в Дубае

Возможности шопинга в ОАЭ безграничны

News image

          это одно из самых привлекательных для туристов занятий.

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира.

Исторические факты:

Эмиратский магнат купил английский «Портсмут»

News image

Известный эмиратский магнат Сулейман Аль-Фахим успешно завершил сделку по приобретению футбольного клуба английской Премьер-лиги «Портсмут», несмотр...

Гражданка ОАЭ первой из арабских женщин планирует покор

News image

Гражданка Объединенных Арабских Эмиратов Эльхам АльКасими в апреле текущего года планирует отправиться в экспедицию на Северный полюс.

Национальная кухня:

АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ

News image

КУХНЯ Арабская кухня одна из самых сложных и искусных в мире.

Эмираты:

Фуджейра - курорт ОАЭ

News image

Среди семи эмиратов государства Фуджейра выделяется разительно.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация