Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Остров Футейси

Остров Футейси
Новости - Новости сайта
06.12.2013 16:06

Футейси является по-настоящему уникальным островом-заповедником в Объединенных Арабских Эмиратах, и его площадь простилается на 50-ть квадратных километров. Данный остров находится в 15-ти километрах от Абу-Даби. Он является самым первым объектом в стране, который стал природоохранным.

В Эмиратах есть и другие не менее интересные «жемчужины» которые могут в полной мере изучит те, кто часто здесь бывает. Звезды шоу-бизнеса также любят бывать здесь. И кто знает, может обворожительная селена гомес после расставания с Бибером отдыхала и поднимала настроение себе именно здесь. Подробности личной жизни певицы можно узнать из новостей на тематических сайтах о певице.

На острове строго запрещена рыбалка, охота на птиц, экономическое использование акватории заповедника также и якорная стоянка судов в определенных районах. Согласно подсчетам ученых, то в заповеднике гнездится примерно до полутора тысяч птиц. Кроме этого в заповеднике находятся достаточно огромные мангровые заросли также и редкие породы рыб.

На данном острове была создана черепашья ферма, зоопарк и океанариум. Но в отдаленных местах острова на протяжении нескольких лет обитают антилопы, газели, ящерицы и вараны.

06/12/2013

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Возможности шопинга в ОАЭ безграничны

News image

          это одно из самых привлекательных для туристов занятий.

Дубай

News image

на сегодняшний день по праву можно считать центром мирового шоппинга торговли, ведь сюда стекаются товары со всего мира.

ДУБАИ - РАЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ и НОЧНАЯ ЖИЗНЬ ДУБАИ

News image

Широчайший выбор товаров, свободные торговые зоны, низкие пошлины и привлекательные цены - вот причины, по которым Эмираты называют раем для покупа...

Мир незабываемых развлечений

News image

Теплые и солнечные летние деньки остались позади. На улице заметно похолодало:

Эмираты:

Шарджевский международный аэропорт - один из лучших в р

News image

“Шарджевский международный аэропорт является идеальными транспортными воротами в ближневосточный регион.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация