Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Что следует знать туристам в ОАЭ?

Что следует знать туристам в ОАЭ?
Новости - Новости сайта
24.01.2014 15:13

Необходимо, наверное, начать, что в ОАЭ климат сухой и субтропический, и температура никогда не опускается ниже, чем +10 градусов. По этой причине отдыхающие гости страны, несмотря на время года, обязательно должны брать с собой летнюю одежду, поскольку в летний период времени температура тут +41 градус. Но при этом обязательно следует взять с собой некоторое количество теплых шалей и джемперов, поскольку они обязательно потребуются во время вечерних прогулок вдоль побережья.

Те, кто собирается в Эмираты, на сайте http://uchp.ru/oae/oae-chto-stoit-znat все, что нужно знать туристу об ОАЭ, найдут в полном комплекте – достопримечательности, правила и нормы поведения, кулинария и шопинг представлены отзывами и полезными статьями.

Для Дубая является характерным тот факт, что обслуживающий персонал это в основном мужчины, и женщин тут практически вы не встретите. Также всегда следует помнить, что фотографирование местной женщины является прямым оскорблением, и это строго запрещается. Но если у вас сильное желание сфотографировать местного жителя, тогда лучше выбрать мужчину, только перед этим спросите у него разрешение на съемку.

Невозможно будет сказать, что в Дубае жители относятся консервативно к одежде, по этой причине не следует надевать на себя слишком откровенную одежду и, в особенности в ней посещать мечети. В пределах бассейнов и курортных пляжей открытые плавки и купальники являются приемлемыми.

Кроме этого у жителей Дубая присутствует некоторое количество обычаев. К примеру, ступни никогда не следует обращать в сторону иного человека, когда вы садитесь вместе с ним, в общественных местах никогда не следует употреблять алкогольные напитки либо курить. Никогда не вздумайте фотографировать исламских женщин и местные военные объекты.

Относительно качества жизни в Дубае, то оно тут высочайшего уровня. Проточная вода в принципе подходит для питья, и её разрешают пить даже детям, но при этом требовательные туристы всегда могут покупать газированную воду, которая продается повсюду.

Источник сайт http://uchp.ru/

24/01/2014

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Шоппинг в ОАЭ - знаменитые восточные базары

News image

Знаменитые восточные базары в Дубае

Shop till you drop, или «покупки до упаду»

News image

С наступлением каждого нового года в Дубае подходит время для проведения регулярного Торгового фестиваля.

От украшений до верблюда

News image

Шопинг в Эмиратах – не просто приманка для туристов.

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира. Восточный базар всегда был символом изобилия и разнообразия товаров....

Эмираты:

Умм Аль Кувейн

News image

Умм Ал Кувейн — имя этого города переводится с арабского, как источник сил.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация