Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Возникновение и развитие аэрографии

Возникновение и развитие аэрографии
Новости - Новости сайта
28.03.2014 14:07

Одним из главных украшений автомобиля является аэрография. Этот вид искусства придает средству передвижения индивидуальности и эксклюзивности, поэтому, сегодня воспринимается как уникальная составляющая тюнинга автомобиля.


Одним из главных украшений автомобиля является аэрография. Этот вид искусства придает средству передвижения индивидуальности и эксклюзивности, поэтому, сегодня воспринимается как уникальная составляющая тюнинга автомобиля.

Появление аэрографии перепало на начало 20-го века. Именно в это время на американских улицах впервые были замечены «Harley Davidson» , на корпусах которых красовались изображения трофеев, которые завоевывал автомобиль на гоночной трассе. Постепенно аэрографию начали использоваться для украшения рядовых машин. Большой популярностью пользовались рисунки птиц и лошадей, а также других символов свободы и мощи. Так, в 69-70-х годах фото аэрография на машинах достигла больших объемов. Стоит отметить, что позиции автомобильного дизайна остаются непоколебимы до сих пор.

Согласно некоторым предположения, аэрография возникла намного раньше. Ее родиной является южная Франция. Когда художник наполнил трубочку краской и подул в нее, то получился оригинальное изображение, а впоследствии многие начали копировать такой вид рисования.

Сегодня трудно установить подлинность подобных догадок. При этом теорий зарождения аэрографии более чем достаточно. Аэрография предполагает использование ретуши фотографий, иллюстраций и цветных плакатов. Художники превращали черно-белые фотографии в цветные, а также лично добавляли некоторые элементы или вносили изменения в общий фон. При изготовлении технических рисунков, которые предполагают фотографическую точность, данный метод был незаменимым. Как выглядит <a href="http://carscool.ru/tyuning-golf-2/">тюнинг гольф 2</a> и других машин, можно увидеть на сайте CarsCool, где представлена полная информацию про покраску, тюнинг и аэрографию на автомобилях.

Ближе к середине 20 века фотографы подчеркнули вдохновение в поп-реализме и рекламных образах. Именно в этот промежуток времени аэрография становилась видом искусства. Большую роль в этом процессе сыграл фотореализм. Рисунки стали наносить на автомобили в 1978 году с выходом кинокартины Ганса Рихарда Гигера «Чужие». Миллионы зрителей, которые полюбили этот фильм, и не желали расставаться с любимыми героями, начали украшать свои автомобили соответствующими изображениями.

В современном мире аэрография далеко шагнула вперед и позволяет реализовывать любые фантазии автовладельцев.

28/03/2014

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Merle Norman Cosmetics - Открыт первый павильон в Дубае

News image

Известный американский косметический бренд Merle Norman Cosmetics открыл свой первый павильон в дубайском торговом центре Dubai Festival City (DFC)....

Shop till you drop, или «покупки до упаду»

News image

С наступлением каждого нового года в Дубае подходит время для проведения регулярного Торгового фестиваля.

Салон красоты “Exotic Island”

News image

Если вы настроены хорошо отдохнуть и создать себе отличное настроение - посетите салон красоты “Exotic Island”.

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира.