Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Развитие космических технологий в ОАЭ

Развитие космических технологий в ОАЭ
Новости - Новости сайта
26.07.2014 13:41

Международные СМИ распространили заявление президента шейха Халифа бен Заид Аль Нахайяна о создании в стране космического агентства и первого среди арабских стран космического зонда, для отправки на Марс. Сделать это планируется в 2021 году, что будет достойным подарком пятидесятому юбилею создания Объединенных Арабских Эмиратов.

В ОАЭ следят за экологией, популяризируя здоровый образ жизни, спорт. В том числе езду на велосипеде, как возможность снизить уровень вредных выбросов в атмосферу. И в нашей стране те, кто поддерживает свою физическую форму, а также заботится о природе, выбирают велосипеды и аксессуары к ним в магазине www.notus.com.ua/Sporttovary-Velotovary-Velosipedy_fort, где представлен большой ассортимент и даются гарантии на представленные товары.

Как считает глава Арабского астрономического союза, профессор Хумейд ан Нуэйми, на осуществление этих планов нужны длительные годы подготовительной работы, много сотен миллионов долларов. Нужно воспитать достойные кадры исследователей, инженеров, электриков, химиков и других необходимых специальностей.

Однако, как считает доктор Фарук аль-База, оценивать стоимость космической программы очень сложно, хотя эта сумма, конечно, огромная. Он считает, что сначала будет создано устройство, способное вращаться вокруг Марса.

Космические технологии в ОАЭ активно развиваются. На создание спутников для телевидения и связи уже затрачено более пяти миллиардов долларов. Как считает президент страны, к 2021 году Эмираты в области космических технологий должны стать на один уровень с Америкой и Японией.

Объединенные Арабские Эмираты является самой богатой страной на Ближнем Востоке. Конечно, они могут себе позволить создание национального космического агентства. Средства для этого в государстве есть. Считается, что оно будет заниматься руководством всеми проектами, которые будут связаны с исследованиями Космоса.

Руководство страны планирует доказать мировой общественности о способности арабских стран заниматься развитием космических технологий, несмотря на внутреннюю напряженность.

26/07/2014

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира.

Возможности шопинга в ОАЭ безграничны

News image

          это одно из самых привлекательных для туристов занятий.

От украшений до верблюда

News image

Шопинг в Эмиратах – не просто приманка для туристов.

Shop till you drop, или «покупки до упаду»

News image

С наступлением каждого нового года в Дубае подходит время для проведения регулярного Торгового фестиваля.

Эмираты:

Эмират Аджман

News image

Эмират Аджман примыкает к Шардже и является самым небольшим из семи Эмиратов. Его площадь всего 260 кв. км.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация