Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Достопримечательности Турции

Достопримечательности Турции
Новости - Новости сайта
27.08.2015 17:45

Турция весьма знаменита не только благодаря своим курортам, но еще и достопримечательностям:

Паммукале является «Хлопковым замком». Это термальный источник, который богат минеральными солями, и за все свое время существования там сформировались белоснежные известковые террасы. Они издалека выглядят как фантастический замок. Каждый турист сможет принять ванны, которые когда-то оценила сама Клеопатра, вместе с этим посмотреть на руины древнейшего города под названием Хиераполис.

Подробная карта Турции http://hottours.in.ua/catalog/karty_turtsii/ поможет определиться с маршрутом путешествия и охватить максимум интересных достопримечательностей. Аланья представляет небольшой городок, который находится в живописной бухте. Она защищается очень старой крепостью, смогла замечательно сохраниться еще со времени правления султана по имени Алаэддин Кейкубат. Кроме этого данная крепость использовалась как склад для пиратских сокровищ. Миры Ликийские – это очень старый город Миры, его основали примерно в 5-м в. До н.э. Тут смогли замечательно сохраниться удивительные скальные гробницы еще с времен ликийского союза и также удивительной красоты греко-римская театральная арена.

Кекова – это остров. Воды, которые омывают данный остров, удивительным образом прячут развалины старинных поселений, разрушившихся и затонувших в пучине вод во времена землетрясения. Каппадокия обладает помимо красивых скалистых образований еще и каньоном под названиваем Яхлара, есть возможность посмотреть подземные города Деринкой, которые имеют 7 этажей. И обязательно посетите город музей, который называется Герем. Эфес – достаточно древний город, даже бывшая колония в Азии, он был заложен в 11 в. до н.э. Тут смогла сохраниться главная структура древнейшего города, как: фасад античной библиотеки под названием Цельмиуса Полинемуса, бани, две агоры и дома, принадлежавшие богатым горожанам. Все, что тут вы увидите, предоставит возможность лучше представить себе устройство поселений в античный период.

Троя это вовсе легендарный город, битва, которая тут произошла, была воспета знаменитым Гомером в его "Илиаде". На местности, где указал величайший греческий поэт, было найдено больше 10 поселений разнообразных периодов, с 3000 г. до н.э. В самом последнем городе, от которого смогли замечательно сохраниться улицы, присутствует храм Афины, театр, который просуществовал длительное время.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

От украшений до верблюда

News image

Шопинг в Эмиратах – не просто приманка для туристов.

Shop till you drop, или «покупки до упаду»

News image

С наступлением каждого нового года в Дубае подходит время для проведения регулярного Торгового фестиваля.

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира. Восточный базар всегда был символом изобилия и разнообразия товаров....

Шоппинг в ОАЭ - знаменитые восточные базары

News image

Знаменитые восточные базары в Дубае

Эмираты:

Умм-эль-Кайвайн (Умм-аль-Кувейн)

News image

— эмират в составе Объединенных Арабских эмиратов, расположен на побережье Персидского залива, в 50 км от Дубая и в 34 км к северу от Аджмана.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация