Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Юридическая помощь гражданам РФ

Юридическая помощь гражданам РФ
Новости - Новости сайта
23.01.2016 14:47

Последнее время в практике работы с клиентами, юристы сталкиваются со многими случаями обмана работодателями своих подчиненных. Например, отказ в выплате страховок людям, которые получили различные травмы при выполнении своих персональных работ.

Вследствие этих обстоятельств создаются специальные комиссии, но и они зачастую не в силах воздержаться от соблазна поправить своё материальное положение и идут на поводу у работодателя.

Начальники, в свою очередь, конечно, прибегают к бестактным методам, вплоть до увольнения сотрудника. В этих случаях нужно незамедлительно прибегнуть к помощи дипломированных специалистов по юридическим вопросам. Конечно, не каждый решится на такой шаг, но если всё же пошёл по этому пути, то надо обязательно довести до конца. Расследование несчастных случаев должно осуществляться профессионалами, имеющими лицензию.

Конечно, по мнению многих специалистов, работодатель несёт полную ответственность за своего работника. И они, конечно, правы. При этом должна проводиться медико-специальная экспертиза, которая впоследствии должна выяснить степень потери профессиональной трудоспособности. При принятии решений эксперты учитывают не только те причины, из-за которых происходит травматизм - например, старое оборудование, отсутствие индивидуальных средств защиты, какого-либо контроля за работниками, недостаточное знание персоналом технологий - это тоже всё будет учитываться позже.

На главном месте стоят условия возникновения травматизма. Сегодня в России очень много отраслей, несоответствующих требованиям охраны труда, где травмы это определённая проблема, которую решат ещё не скоро.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

На противоположной стороне Дубайской бухты расположилась еще

News image

Из Дейры сюда каждые 12 минут отправляется автобус. Здесь представлены самые дешевые в мире товары из Юго-Восточной Азии.

Возможности шопинга в ОАЭ безграничны

News image

          это одно из самых привлекательных для туристов занятий.

Shop till you drop, или «покупки до упаду»

News image

С наступлением каждого нового года в Дубае подходит время для проведения регулярного Торгового фестиваля.

ДУБАИ - РАЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ и НОЧНАЯ ЖИЗНЬ ДУБАИ

News image

Широчайший выбор товаров, свободные торговые зоны, низкие пошлины и привлекательные цены - вот причины, по которым Эмираты называют раем для покупа...

Эмираты:

ФУДЖЕЙРА

News image

В отличие от остальных княжеств, эмират Фуджейра, располагается не на берегу Персидского залива, а на побережье Индийского океана, а если быть точне...

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация