Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Высшее образование в Чехии

Высшее образование в Чехии
Новости - Новости сайта
17.06.2016 18:02

Количество студентов, желающих учиться в чешских ВУЗах, ежегодно успешно растет. В случае если 10-ть лет назад их количество составляло 9-ть тысяч, то на момент данная цифра взлетела до 38-ми тысяч. Чешские дипломы признаны совершенно во всех странах. Ведь все чешское обучение будет полностью соответствовать Международным нормам классификации образования также и стандартам Евросоюза.

На момент в Чехии присутствует 26-ть государственных также и 45-ть частных учебных заведений. Есть возможность пройти обучение в Чехии на английском, чешском и остальных иностранных языках, поскольку в определенных ВУЗах присутствуют свои специфики и можно найти учителей, которые знают русский язык. Только бесплатное обучение предусматривается лишь в государственных учебных заведениях и исключительно на чешском языке.

Документы принимаются только зимой, обычно до завершения февраля месяца. Заполнять заявление будет возможность на официальном сайте вуза. Важно к заявлению приставить аттестат о вашем среднем образовании, важно сделать нотариальный перевод на чешский язык также и документ о его нострификации. В случае если вы пока не получили аттестат тогда потребуется отправить справку из вашей школы что вы являетесь абитуриентом и учитесь на момент в выпускном классе. Обычно за подачу заявления потребуется заплатить примерно 500 крон. Совершенно каждый абитуриент способен подавать заявление в любые ВУЗы также и в любом количестве. Вступительные экзамены обычно устраивают в июне-июле. Но учтите, что ВУЗы не способны принимать всех желающих студентов, поэтому существует конкурс, но в каждом учебном заведении он будет разный. Обычно на престижные специальности во время конкурсов на одно место претендует 10-ть человек.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Дубай

News image

на сегодняшний день по праву можно считать центром мирового шоппинга торговли, ведь сюда стекаются товары со всего мира.

ДУБАИ - РАЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ и НОЧНАЯ ЖИЗНЬ ДУБАИ

News image

Широчайший выбор товаров, свободные торговые зоны, низкие пошлины и привлекательные цены - вот причины, по которым Эмираты называют раем для покупа...

Дубай открыл новый шопинг-молл Мирдиф сити центр

News image

В Дубае для туристов открыли новый шопинг-молл «Mirdif City Centre», расположенный на шоссе Эмирейтс.

Советы покупателям во время шоппинга в ОАЭ

News image

1. Торгуйтесь. Это обязательное условие выгодного приобретения.

Эмираты:

Отличительные черты эмирата Фуджейра

News image

Фуджейра, входящая в Объединенные Арабские Эмираты, менее известна на российском рынке, чем Дубай.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация