Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Арабский язык

Арабский язык
Новости - Новости сайта
19.01.2018 22:52


Арабская письменность находится на втором месте по распространенности, на первом месте располагается латиница. Арабский язык считается культовым больше чем у полутора миллиардов мусульман, также это государственный язык для трехсот с половиной миллионов арабов.

Если вы желаете учить арабский язык, необходимо знать, что у него есть 3-и важные составляющие:

  • Классический язык;
  • Диалекты;
  • Современный арабский.

Что присутствует общего у всех вышеперечисленных направлений? Это, конечно же, арабская письменность. Если вы запишетесь на курсы арабского языка в москве, сможете обрести навык письма и чтения по-арабски, тогда появится возможность независимо двигаться совершенно в любом направлении, которое вам покажется интересным.

К примеру, интересующую лексику вы сможете изучить самостоятельно. Как это сделать? Открываете словарь, читаете и учите новое слово. Но, изучая арабский язык, вы будете сталкиваться с рядом трудностей, но их необходимо преодолевать, если данный язык вам интересен.

Прежде всего, следует внимательно изучить алфавит арабского языка. Если будет возможность, поищите учителя, который сможет на начальном пути поставить вам верное произношение. Дальше нужно изучать базовые правила таджвида. Для этой цели замечательно подойдут следующие книги: «Каваид Нурания», «Муаллим сани» и остальное.

Когда научитесь самостоятельно читать, очень важно поставить важную цель, точнее подумайте, для чего вы учите язык? Если желаете понимать тексты Священного Корана и читать книги, тогда работу стоит начинать с грамматики. Лучше всего выбрать Мединский курс.

Поймите, чем больше станете изучать арабские тексты, выражения, тем быстрее вы освоите новый язык. Лучше всего для изучения арабского языка выделять до 4-х часов в день. Начинайте с чтения также и перевода простых текстов.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Возможности шопинга в ОАЭ безграничны

News image

          это одно из самых привлекательных для туристов занятий.

Шоппинг в ОАЭ - знаменитые восточные базары

News image

Знаменитые восточные базары в Дубае

Дубай

News image

на сегодняшний день по праву можно считать центром мирового шоппинга торговли, ведь сюда стекаются товары со всего мира.

Дубай открыл новый шопинг-молл Мирдиф сити центр

News image

В Дубае для туристов открыли новый шопинг-молл «Mirdif City Centre», расположенный на шоссе Эмирейтс.

Эмираты:

Эмират Аджман

News image

во главе с одноимённой столицей расположен на побережье Персидского залива. Это самый маленький и скромный эмират страны, в состав которого входят д...

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация