Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - О красоте вагонки

О красоте вагонки
Новости - Новости сайта
05.09.2018 22:08


Вагонка – это достаточно популярный отделочный материал, он часто используется для обшивки стен в самых разных помещениях, также вагонку можно использовать и для наружной отделки. Толщина современной вагонки начинается от 2-х сантиметров, но её длина может достигать 6-ти метров. Довольно часто в продаже можно найти 6-тиметровую вагонку, подметим, что она выгоднее, поскольку её можно распиливать с минимальными издержками, учитывая параметры вашего помещения.

Когда станете выбирать материал, важно учитывать, что качественная евровагонка должна соответствовать требованиям:

  • Отсутствие повреждений;
  • Вагонка не должна быть мокрой, точнее древесина должна иметь естественную влажность;
  • Отсутствие выпадающих сучков;
  • На поверхности вагонки не должны быть трещинки.

Прежде всего, вагонку стоит осматривать визуально, с целью понять, что вам дали качественный материал соответствующего сорта. Вагонка будет отличаться породой дерева и качеством. Например, для бани специалисты рекомендуют использовать лиственные породы, поскольку они не станут выделять вредные смолы. Чтобы сделать внутреннюю отделку, тогда отдавайте предпочтение древесине хвойных пород. В данной ситуации в структуре будут присутствовать смолы.

Если говорить о качестве дерева, современная вагонка подразделяется на несколько сортов: А, В, С и Экстра. Например, сорт Экстра является самым качественным, на вагонке не будет никаких повреждений либо сучков. Вагонка сорта А указывает, что у материала нет механических повреждений. Точнее, на материале не должны быть трещинки, сучки допускаются лишь здоровые. Сорт В отличается небольшим количеством сучков, также можно заметить черные сучки. Сорт С будет иметь самое плохое качество, точнее на вагонке будут сколы, выпавшие сучки и даже трещинки.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Салон красоты “Exotic Island”

News image

Если вы настроены хорошо отдохнуть и создать себе отличное настроение - посетите салон красоты “Exotic Island”.

Дубай открыл новый шопинг-молл Мирдиф сити центр

News image

В Дубае для туристов открыли новый шопинг-молл «Mirdif City Centre», расположенный на шоссе Эмирейтс.

ДУБАИ - РАЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ и НОЧНАЯ ЖИЗНЬ ДУБАИ

News image

Широчайший выбор товаров, свободные торговые зоны, низкие пошлины и привлекательные цены - вот причины, по которым Эмираты называют раем для покупа...

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира.

Авторизация