Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Интересные факты о мидиях

Интересные факты о мидиях
Новости - Новости сайта
23.10.2018 22:13

Смотря, в каком месте обитают мидии, их продолжительность жизни может составлять 5 – 30 лет. В основном мидии проживают в раковине овальной формы, в длину она может иметь до 20-ти сантиметров. Специалисты узнают возраст мидии, обратив внимание на разводы, которые присутствуют на внешней стороне ракушки.

Мидии будут скапливаться в колонии, так они формируют большие поселения из раковин, в определенных ситуациях они в диаметре могут достигать десятки метров. На одном метре площади обитает примерно 20-ть килограммов моллюсков. Желающие мидии купить в спб могут выбрать надежных поставщиков.

Как установили ученые, человек начал употреблять мидии еще в эпоху неолита.

Часто в ракушках начинают формироваться жемчужины, они будут иметь небольшие размеры и достаточно мутный оттенок.

Самые крупные мидии, которые в диаметре имеют до 5-ти миллиметров, специалисты нашли в ракушке огромной особи, её выловили в Феодосийском заливе. По подсчетам в этой раковине присутствовало 133 камня.

Каждый год в бельгийском городке под названием Ерсеке люди устраивают День мидий. Стоит сказать, что в Ерсеке находится единственная биржа мидий, поэтому её считают неофициальной столицей моллюска.

Мидии невероятно полезные, точнее в их составе присутствуют разнообразные элементы, которые необходимы нашему организму и примерно 20-ть незаменимых аминокислот.

В Японии мидии являются символом любви. Учитывая, что створки их раковин сложно открывать, то в Японии мидии начали считать символом любящих людей, которые неразрывно связаны. На сегодняшний день ни одна японская свадьба не проходит без дегустации вкусного супа из моллюсков.

В кувейтских ресторанах никогда не станут подавать закрытые мидии. Это делается из-за того, что внутри раковины есть возможность найти маленькую жемчужину, поэтому в мусульманской стране приобретение закрытых раковин считается азартом.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира.

От украшений до верблюда

News image

Шопинг в Эмиратах – не просто приманка для туристов.

Рынки

News image

Объединенные Арабские Эмираты – расположенная на побережье Персидского залива федерация, в состав которой входят семь княжеств: Дубай, Абу-Даби, Шар...

Merle Norman Cosmetics - Открыт первый павильон в Дубае

News image

Известный американский косметический бренд Merle Norman Cosmetics открыл свой первый павильон в дубайском торговом центре Dubai Festival City (DFC)....

Эмираты:

Эмират оаэ рас-аль-хайма

News image

Эмират Рас Аль-Хайма расположен в наиболее удаленной части Арабского мира.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация