Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Выбираем сыр Камамбер

Выбираем сыр Камамбер
Новости - Новости сайта
20.11.2018 23:19

Самый хороший сыр Камамбер изготавливают в Нормандии, и на нем присутствует специальный штамп Camembert de Normandie Appelation d’Origine Controlee au Lait Cru. Оригинальный Нормандский Камамбер всегда упакован в деревянных коробочках их диаметр не больше 15-ти сантиметров.

Но у нас в магазинах такой сыр продают из пастеризованного молока, по цене он будет немного дешевле оригинального собрата.

Как он выглядит?

Если Камамберу одна неделя тогда у него корочка достаточно пышная и белая, в средине будет слой неразмягченного сыра. Спустя время неспелый слой внутри сыра станет исчезать. Приблизительно к 5-ой недели пышность корочки пройдет и она получает красноватый оттенок, который будет смешан с белым. Такой сыр на ощупь достаточно мягкий, он практически тает во рту, словно крем, обладает легкий запах плесени и особый аромат. Когда Камамбер хорошо созревает, он становится полужидким, и его ценят многие гурманы.

Если вы не умеете из этого сыра готовить вкусные десерты - мы вас научим. Рецепт Запеченный камамбер с медом и орехами будет вкуснейшей изюминкой вашего праздничного стола да и готовится легко.

Как хранить такой сыр?

Во время созревания определенные части сыра станут меняться. Можно сказать, что Камамбер достигает своего пика примерно через 4-е недели, только употреблять его рекомендуют уже на 5-ой неделе. Приобретая этот сыр, обязательно взгляните на надпись «годен до» затем употребляйте его только в последние дни перед тем как будет закончен срок. Сыр не должен перезреть, в противном случае аромат плесени превратиться в неприятную вонь и этот продукт можно считать испорченным. Не стоит употреблять Камамбер если у него истек срок годности. Есть люди, которые думают, если сыр имеет плесень, соответственно он не испортиться. Только это мнение совершенно неправильное. Когда сыр просрочен, в нем начинают стремительно размножаться плохие бактерии, которые станут мешать нашему пищеварению.

Прежде как Камамбер подать на стол его необходимо очистить от слизи, затем выдержать несколько часов, так раскроется его аромат.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Дубай открыл новый шопинг-молл Мирдиф сити центр

News image

В Дубае для туристов открыли новый шопинг-молл «Mirdif City Centre», расположенный на шоссе Эмирейтс.

Хлеба и зрелищ

News image

Арабские Эмираты многими изучены досконально и как место для идеального шопинга, и как отличный морской курорт.

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира.

ДУБАИ - РАЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ и НОЧНАЯ ЖИЗНЬ ДУБАИ

News image

Широчайший выбор товаров, свободные торговые зоны, низкие пошлины и привлекательные цены - вот причины, по которым Эмираты называют раем для покупа...

Эмираты:

Эмират оаэ шардж

News image

Шарджа - заслужила названия города из сказок Шехерезады . По дороге в город из аэропорта по сторонам вначале появляются двух - и трехэтажные особн...

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация