Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Элеватор и ленточный конвейер на сайте конвейер-м.рф

Элеватор и ленточный конвейер на сайте конвейер-м.рф
Новости - Новости сайта
23.04.2016 12:33

Элеватором называется конструкция, которая предназначается для хранения в ней значительных партий зерна..


Элеватором называется конструкция, которая предназначается для хранения в ней значительных партий зерна. Именно в таком месте и происходит процесс доведения зерна до необходимой кондиции. Иначе говоря, элеватор – это механизированное на высоком уровне хранилище зерна силосного типа.

Элеватор, в общем, представляет собой целый комплекс построек, которые могут состоять из силосного корпуса, рабочего здания, оборудования для разгрузки и погрузки продукции, а также сушилки для зерна и прочих составляющих. Довольно-таки часто на территории работающего предприятия можно отметить наличие элеватора, которые обладает полной или сокращенной совокупностью сооружения. Широкое распространение приобрел процесс построения силосных корпусов, которые ассоциируются с рабочими зданиями элеваторов. Заказать элеватор можно в компании ООО “Проект плюс”, уточнив детали по тел. 8 (4852) 68-16-67 в Ярославле.

Ссылаясь на источник конвейер-м.рф, можно отметить, что абсолютно все элеваторы в зависимости от своего назначения подразделяются следующим образом:

  • Заготовительные и хлебоприемные, те постройки, что отвечают за прием зерна, его очищение от различных примесей, сушку и отгрузку.
  • Производственные конструкции, которые чаще всего можно наблюдать рядом с мельницами и различными заводами;
  • Базисные постройки, основным предназначением которых считается длительное хранение зерна.
  • Портовые и перевалочные, те конструкции, что необходимы в пунктах перевалок зерна с одного вида транспорта на другой.

По своей конструкции, элеватор имеет достаточное количество различных помещений и дополнительных конструкций, которые могут понадобиться в процессе деятельности. Таким образом, ни один элеватор не обойдется без весового помещения. Ленточный конвейер, приемная башня, камера приема и хранения, а также мн. др. будет входить в систему. В сезон сбора урожая, когда деятельность элеватора особенно важна, работа всех составляющих конструкций здания происходит практически беспрерывно. Следовательно, если выйдет из строя хотя бы один из составляющих компонентов рабочей цепочки, то деятельность всего элеватора будет приостановлена. По этой причине за оборудованием приходится тщательно следить, обслуживать его и во время ремонтировать.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира. Восточный базар всегда был символом изобилия и разнообразия товаров....

ДУБАИ - РАЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ и НОЧНАЯ ЖИЗНЬ ДУБАИ

News image

Широчайший выбор товаров, свободные торговые зоны, низкие пошлины и привлекательные цены - вот причины, по которым Эмираты называют раем для покупа...

Салон красоты “Exotic Island”

News image

Если вы настроены хорошо отдохнуть и создать себе отличное настроение - посетите салон красоты “Exotic Island”.

Покупки и шоппинг в ОАЭ

News image

Если вы приехали в Эмираты отдыхать, то с удовольствием насладитесь прекрасными видами, искупаетесь в теплом море.

Эмираты:

Эль-Фуджейра

News image

Фуджейра – небольшой и очень живописный эмират на побережье Индийского океана.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация