Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Строительство бани из бревна

Строительство бани из бревна
Новости - Новости сайта
08.09.2018 23:15


Существует возможность самостоятельно построить баню на участке. Но долговечность и качество данного строения станет зависеть только от грамотного выбора также и подготовки материала.

Процесс строительства

Оцилиндрованное бревно – этот материал считается самым востребованным для строительства сруба. Среди достоинств калиброванного бревна необходимо выделить геометрическую точность размеров. Когда специалисты выполняют обработку, то с бревна тщательно снимается заболонь и кора, так обеспечивается достаточно строгая цилиндрическая форма, гладкая и ровная поверхность. Если интересуют бани из бревна под ключ проекты можно увидеть на сайте строительной компании.

Чтобы построить баню из оцилиндрованного бревна очень комфортно использовать стеновой комплект, подготовка осуществляется исключительно в производственных условиях. Используя высокоточное оборудование, есть возможность бревна нарезать на фрагменты определенных размеров. Когда детали будут готовы, создаются чаши и пазы. С их помощью будет намного проще сразу на строительной площадке собрать сруб из готовых элементов. Благодаря точности вырезов можно максимально плотно подгонять венцы.

Рубленое бревно с использованием рубанка тщательно станет очищаться от коры еще и мягкого слоя древесины. В итоге плотное ядро ствола останется неповрежденным и сохраняется красивый внешний вид. Подобный материал отличается долговечностью, ведь он может отлично противостоять внешним воздействиям. Рубленое бревно будет сохранять естественный сбег ствола, точнее, комель будет немного шире верхушки. Если будете строить баню из рубленого бревна, необходимо брать во внимание, что нужно чередовать комель и верхушку, когда укладываются венцы сруба. Чтобы венцы плотно прилегали, то в нижней части бревна, специалисты станут вырезать продольный паз, часто он имеет лунную форму.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Дубай открыл новый шопинг-молл Мирдиф сити центр

News image

В Дубае для туристов открыли новый шопинг-молл «Mirdif City Centre», расположенный на шоссе Эмирейтс.

Шоппинг в ОАЭ - знаменитые восточные базары

News image

Знаменитые восточные базары в Дубае

Салон красоты “Exotic Island”

News image

Если вы настроены хорошо отдохнуть и создать себе отличное настроение - посетите салон красоты “Exotic Island”.

Шопинг в ОАЭ, покупки и сувениры в ОАЭ

News image

Покупки в ОАЭ - это приключение и удовольствие. Торговые традиции ОАЭ уходят своими корнями в далекое прошлое.

Эмираты:

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

News image

Шарджа располагает изумительными местами, где можно отдохнуть и развлечься всей семьей, такими как парк Аль Джазира со специальными лужайками для ...

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация