Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Традиция вручать кубки

Традиция вручать кубки
Новости - Новости сайта
10.02.2019 22:26

Всем известно, что в спорте с давних времен появилась добрая традиция в качестве приза победителю вручать торжественный кубок. Она появилась еще в средневековую эпоху, когда устраивали рыцарские турниры, победителям в качестве награды вручали драгоценный кубок, потом из него нужно было выпить вино на пире. Поэтому существует мнение, что вручение красивых спортивных кубков тесно связано с данным обычаем.

Есть информация, что кубки вручали победителям даже во время античности. К примеру, в Древней Греции всем победителям спортивных игр дарили ритуальные кубки, дальше их нужно было использовать во время религиозных обрядов. К примеру, греки во время ритуалов пили из кубков кровь жертвенных животных и вино. Сегодня не сложно купить кубок для награждения для спортивного соревнования, развлекательного мероприятия, конкурса.

Можно уверенно заявить, что драгоценные кубки во время времена это престижная добыча. Существует распространенная история о франках во время средневековья. Когда попытались поделить добычу, король Хлодвиг попросил чтобы ему отдали прекрасную чашу, она не входила в его долю, но очень понравилась. Воин сказал, что даже король не вправе требовать добычу свыше предела и после этих слов он разбил чашу. Учитывая данный пример, можно понять, что сосуды для питья всегда были ценными и из-за них происходили конфликты.

В современном обществе люди продолжили традицию давать кубки победителям. Существует мнение, что самые первые кубки вручались, как знак победы в XIX веке. Сейчас это общепринятая традиция и практически во время любого соревнования победителям вручают красивые кубки.

Качественные металлические кубки помогают выделить значимость достижений человека. Порой кубки украшаются, учитывая тот вид спорта, с которым он будет связан. Если вы желаете заказать оригинальный кубок, тогда необходимо обращаться в высокопрофессиональные компании.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

На противоположной стороне Дубайской бухты расположилась еще

News image

Из Дейры сюда каждые 12 минут отправляется автобус. Здесь представлены самые дешевые в мире товары из Юго-Восточной Азии.

Покупки и шоппинг в ОАЭ

News image

Если вы приехали в Эмираты отдыхать, то с удовольствием насладитесь прекрасными видами, искупаетесь в теплом море.

Куда податься вечером?

News image

Центром ночной жизни по праву можно считать Дубай.

ДУБАИ - РАЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ и НОЧНАЯ ЖИЗНЬ ДУБАИ

News image

Широчайший выбор товаров, свободные торговые зоны, низкие пошлины и привлекательные цены - вот причины, по которым Эмираты называют раем для покупа...

Эмираты:

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

News image

Относительная территориальная изоляция Умм-эль-Кайвайна позволяет эмирату сохранять традиции и жизненный уклад на протяжении многих лет.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация