Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Burj Khalifa - самое высочайшее на Земле

Burj Khalifa - самое высочайшее на Земле
Новости - Новости сайта
18.12.2013 16:27

Burj Khalifa представляет самое высочайшее здание, которое есть в мире и его еще называют Бурдж Дубай и тем самым он входит в самые известные достопримечательности, которые присутствуют в Дубае. Данный небоскреб построили в форме сталагмита, и его торжественное открытие состоялось в 2010-м году, четвертого января.

Собираясь в поездку, необходимо запастись удобными и легкими вещами. Например, можно приобрести белорусский трикотаж в розницу – качество и стиль изделий соответствуют европейским стандартам, в то время, как цены вполне доступные.

В начале по планам было задумано, что открытие небоскреба произойдет в день открытия Дубайского метро, но поскольку финансирование застройщика начало опаздывать, то открытие уже произошло временем позже. Небоскреб в высоту имеет 828-мь метров, ну а этажей в нем присутствует 163-и. Следует сказать, что Burj Khalifa назвали именно в честь Президента Эмиратов, то есть шейха Халифа ибн Заида ан-Нахайяна.

В конечном итоге проект стоил полтора миллиарда долларов. Достаточно интересен факт, что для осуществления строительства потребовалось пригласить филиал южнокорейской компании под названием Samsung. Ну а авторство данного проекта полностью принадлежит архитектору по имени Эдриан Смит. Проект Burj Khalifa изначально задумали, в принципе, как самое высокое здание, и по этой причине его завершающая высота никогда не называлась, пока не закончилось строительство, чтобы обойти всех конкурентов.

18/12/2013

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира. Восточный базар всегда был символом изобилия и разнообразия товаров....

Покупки и шоппинг в ОАЭ

News image

Если вы приехали в Эмираты отдыхать, то с удовольствием насладитесь прекрасными видами, искупаетесь в теплом море.

Дубай открыл новый шопинг-молл Мирдиф сити центр

News image

В Дубае для туристов открыли новый шопинг-молл «Mirdif City Centre», расположенный на шоссе Эмирейтс.

Возможности шопинга в ОАЭ безграничны

News image

          это одно из самых привлекательных для туристов занятий.

Авторизация