Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Канал Аль Касба

Канал Аль Касба
Новости - Новости сайта
28.01.2014 11:57

В половине двадцатого века был построен канал под названием Аль Касба и в то время правил страной султан по имени бин Мухаммед аль-Кассима. Он смог стать не только популярной и уникальной туристической достопримечательностью, но еще и символом всей Шарджи. Ежегодно его посещало до 227 тысяч человек.

У Аль Касбы по сторонам находятся самые разные центры развлечений. Тут присутствует детская зона, и совершенно для каждой возрастной категории предусматривается своя собственная программа мероприятий, которую обязательно проводят лишь опытные сотрудники. Дети просто в восторге от таких экскурсий, а если еще рассказать заранее, что их ждет, то они будут вдвойне внимательнее осматривать предложенные к обзору достопримечательности. Побывав в местных кафе, дети могут позже найти аналогичные блюда в любимых играх. Игры готовить еду предлагают по рецептам разных кухонь мира, а также по совершенно фантастическим методикам. Девочкам такие развлечения будут наверняка полезны и интересны.

Кроме этого повсюду работает много кафе и ресторанов, аттракционы, спортивно-оздоровительный центр, и среди них следует выделить невероятных размеров колесо обозрения, которое находится в регионе под названием «Око Эмиратов».

По данному каналу есть возможность совершать удивительное водное путешествие на лодке, которая называется доу, и вдоль всего маршрута находятся самые разные достопримечательности, будете заплывать под красивые мосты. Такую прогулку лучше всего совершать по вечерам, когда город горит разноцветными огнями. Также следует сказать, что два раза в день вдоль данного канала включают музыкальные «танцующие» фонтаны.

28/01/2014

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

От украшений до верблюда

News image

Шопинг в Эмиратах – не просто приманка для туристов.

Покупки и шоппинг в ОАЭ

News image

Если вы приехали в Эмираты отдыхать, то с удовольствием насладитесь прекрасными видами, искупаетесь в теплом море.

Куда податься вечером?

News image

Центром ночной жизни по праву можно считать Дубай.

Мир незабываемых развлечений

News image

Теплые и солнечные летние деньки остались позади. На улице заметно похолодало:

Эмираты:

Закон есть закон

News image

Что и говорить, а нравы в Шардже самые строгие среди всех эмиратов

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация