Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Разрешение на рубку сухостоя

Разрешение на рубку сухостоя
Новости - Новости сайта
05.08.2016 16:59

Люди, которые плохо знают о работе лесного хозяйства, убеждены, что сухостой потенциально бесплатный и его можно будет беспрепятственно вырубать. Но стоит подметить, что сухостойная древесина в любом случае является древесиной, соответственно её строго запрещено вырубать. Стоимость конкретного объема сухой древесины будет устанавливаться лишь местным лесным отделом.

Стоит подметить, что заготовить дрова посредством очистки леса от сушняка и валежника наверняка не «прокатит». Тут все будет зависеть от многих показателей, например как: оценки естественной лесной экосистемы, вида леса и пр. Профессиональными арбористами вырубка сухостоя в москве осуществляется на основании разрешений.

Есть отдельная статья из областного столичного закона относительно использования лесов:

  • Заготовка людьми древесины именно для собственных нужд не считается предпринимательской работой;
  • Граждане имеют право заготавливать древесину для строительства, отопления также и ремонта сооружений, восстановления разных построек, которые были повреждены по причине пожаров либо стихийных бедствий;
  • Заготовка дров, которые предназначаются для отопления, выполняются, чтобы почистить лесные насаждения от захламленности, произвести уборку буреломных, сухостойных, усыхающих и поврежденных деревьев, когда выполняются выборочные рубки. Помимо этого следует выделить сплошные рубки в насаждениях, которые потеряли биологическую устойчивость.
  • Люди, которые выполняют заготовку древесины только для личных нужд на базе договора по купли/продаже определенных лесных насаждений, которые располагаются на землях муниципальной либо государственной собственности;
  • Договор купли/продажи лесных насаждений для выполнения заготовок древесины для личных нужд, без выполнения аукционов, где продаются права на заключение договора.
 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Шопинг в ОАЭ, покупки и сувениры в ОАЭ

News image

Покупки в ОАЭ - это приключение и удовольствие. Торговые традиции ОАЭ уходят своими корнями в далекое прошлое.

Салон красоты “Exotic Island”

News image

Если вы настроены хорошо отдохнуть и создать себе отличное настроение - посетите салон красоты “Exotic Island”.

Советы покупателям во время шоппинга в ОАЭ

News image

1. Торгуйтесь. Это обязательное условие выгодного приобретения.

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира.

Эмираты:

Путешествие в Центр дикой природы Аравии

News image

Вопреки бытующим стереотипам, пустыня является уникальной экосистемой, не уступающей по своей экзотике дождливым лесам Амазонии или Полярной тундре....

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация