Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Для чего мы используем прокси-сервер?

Для чего мы используем прокси-сервер?
Новости - Новости сайта
06.02.2018 21:12

Прокси-сервер, можно сказать, это буфер, который располагается между пользователями и сетью. Современный прокси-сервер – это сервер, который будет непрерывно находиться в онлайн режиме, также он станет кэшировать файлы, проходящие через него.

Прокси-сервер у провайдера даст возможность ускорить работу с сетью. Это станет происходить, поскольку разные пользователи станут обращаться к одинаковым ресурсам, точнее, определенные сайты будут загружать некоторые пользователи от одного провайдера, которые находятся в кэше, получается, что страничка станет загружаться не с удаленного сервера, только с прокси-сервера, благодаря этому загрузка будет осуществляться намного быстрее.

Большинство онлайн прокси дадут возможность прятать IP-адрес, так, посещение любых сайтов также и доступ к FTP архивам через прокси окажется анонимным. Обладателям портала будет не сложно собрать о пользователе необходимое количество полезной информации. Поэтому многие пользователи желают скрывать свою информацию, но желают видеть информацию, которая присутствует на сайте, ответ станет меняться, учитывая страну, из которой отправят запрос. Кроме этого, прокси даст возможность посещать сайты конкурентов.

На момент появилась проблема, каким образом хакер может получить наш IP-адрес и украсть личные данные? Есть определенные прокси-сервера, которые позволяют скрывать настоящие IP-адреса. Не все существующие прокси-серверы смогут предоставить возможность полной анонимности. Если администратор сайта пожелает, он сможет установить, помимо IP-адреса прокси-сервера, еще и настоящий IP-адрес пользователя, точнее это адрес, с которого станет выполняться обращение к прокси. Но существует проблема, что прокси не станет удалять cookies, к счастью это есть возможность выполнять самостоятельно.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Куда податься вечером?

News image

Центром ночной жизни по праву можно считать Дубай.

Шопинг в ОАЭ, покупки и сувениры в ОАЭ

News image

Покупки в ОАЭ - это приключение и удовольствие. Торговые традиции ОАЭ уходят своими корнями в далекое прошлое.

ДУБАИ - РАЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ и НОЧНАЯ ЖИЗНЬ ДУБАИ

News image

Широчайший выбор товаров, свободные торговые зоны, низкие пошлины и привлекательные цены - вот причины, по которым Эмираты называют раем для покупа...

Шоппинг в ОАЭ - знаменитые восточные базары

News image

Знаменитые восточные базары в Дубае

Эмираты:

ОАЭ, Ум Аль Кувейн

News image

Ум Аль Кувейн - имя этого города переводится с арабского, как источник сил.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация