Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Выбираем хоккейную клюшку

Выбираем хоккейную клюшку
Новости - Новости сайта
06.01.2019 19:06

Чтобы хоккейная клюшка доставляла комфорт во время игры, прежде всего хоккеист должен учитывать свои индивидуальные особенности. Только клюшку следует выбирать учитывать антропометрические данные, они важны. Важно чтобы составные части клюшки подходили спортсмену.

Хват клюшки

Учитывая, каким образом игрок станет держать клюшку можно установить какой у него хват. Хоккейную клюшку держит левым либо правым хватом. Когда спортсмен держит клюшку левым хватом, получается, что при её захвате левая рука располагается ниже правой. Подобный игрок называется "леворуким". Вот обратный хват носит название - правый. Но в РФ многие хоккеисты леворукие.

Если ребенок не имеет 7-мь лет и ранее никогда не играл в хоккей, ему сложно понять какой у него хват, поэтому лучшим решением станет клюшка хоккейнаяс прямым крюком. Она дает возможность играть юному хоккеисту левым и правым хватом, так он сможет в процессе игры понять какой хват комфортнее.

Не менее важен и возраст хоккеиста. Сегодня клюшки выпускаются для 4-х возрастных категорий, с целью понять какая клюшка вам подходит, обязательно обратите внимание на данный показатель.

В учет берется и вес игрока, например, если хоккеист весит меньше 70-ти килограммов и он немного старше 17-ти лет, тогда стоит отдать предпочтение юношеской клюшке. В остальных ситуациях специалисты советуют обращать внимание на возраст.

Жесткость

Жесткость клюшки будет зависеть от веса и возраста игрока. Практически все современные модели клюшек имеют жесткость 40 – 120. По данной шкале оптимальная жесткость должна соответствовать весу игрока. Если вы желаете выполнять мощные броски важен прогиб клюшки. В этой ситуации, чем жестче окажется клюшка, тем больше усилий придется прилагать для броска. Но если хоккеист тяжелый и мощный, тогда ему просто необходима жесткая клюшка.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Возможности шопинга в ОАЭ безграничны

News image

          это одно из самых привлекательных для туристов занятий.

Дубай открыл новый шопинг-молл Мирдиф сити центр

News image

В Дубае для туристов открыли новый шопинг-молл «Mirdif City Centre», расположенный на шоссе Эмирейтс.

На противоположной стороне Дубайской бухты расположилась еще

News image

Из Дейры сюда каждые 12 минут отправляется автобус. Здесь представлены самые дешевые в мире товары из Юго-Восточной Азии.

Покупки и шоппинг в ОАЭ

News image

Если вы приехали в Эмираты отдыхать, то с удовольствием насладитесь прекрасными видами, искупаетесь в теплом море.

Эмираты:

Эмират Аджман

News image

во главе с одноимённой столицей расположен на побережье Персидского залива. Это самый маленький и скромный эмират страны, в состав которого входят д...

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация