Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Выбираем линолеум

Выбираем линолеум
Новости - Новости сайта
16.07.2019 00:30

Разновидности:

Рулонный линолеум представляет искусственный полимерный материал, он предназначается не только для покрытия пола, но и стен. Отличается высокой гибкостью, водонепроницаемостью и довольно плотной фактурой. Если сравнивать его с остальными покрытиями у него самые высокие теплоизоляционные свойства. Идеально решение для любого помещения. Рулонный линолеум отличается низкой стоимостью и легким уходом.

Структура материала

Модульный линолеум – его главная особенность заключается в том, что необходимо нарезать квадратами. Он легко устанавливается квадратами, если произойдет повреждения можно с легкостью заменить квадрат.

  • Гетерогенный линолеум – он содержит несколько слоев, это основа и специальный защитный слой. Они станут определять износостойкость, точнее, чем толще материал, тем он прочнее. Верхний слой станет успешно защищать рисунок от негативного воздействия. Такое покрытие выбирают для мест, где высокие эксплуатационные нагрузки;
  • Гомогенный линолеум – имеет один слой. Его главное преимущество в том, что присутствует сквозной рисунок, его практически нельзя стереть. Только стоит понимать, что у линолеума не будет основы, поэтому он более хрупкий. Его покупают для помещений, где высокие эксплуатационные нагрузки.

Многие специалист рекомендуют приобретать гетерогенный линолеум, поскольку в его составе не содержится известь. По причине гомогенной структуре могут появляться белесые разводы, периодически поверхность нужно будет шлифовать либо наносить специализированную защиту.

Нагрузка

Обычно класс нагрузки линолеума обозначается двухзначными цифрами. В данной ситуации первая укажет, к какому типу помещения подходит линолеум и вторая – уровень предполагаемой нагрузки, которую он выдержит.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира. Восточный базар всегда был символом изобилия и разнообразия товаров....

Шоппинг в ОАЭ - знаменитые восточные базары

News image

Знаменитые восточные базары в Дубае

Shop till you drop, или «покупки до упаду»

News image

С наступлением каждого нового года в Дубае подходит время для проведения регулярного Торгового фестиваля.

Дубай открыл новый шопинг-молл Мирдиф сити центр

News image

В Дубае для туристов открыли новый шопинг-молл «Mirdif City Centre», расположенный на шоссе Эмирейтс.

Эмираты:

Новый аквапарк The Ice Land появится в Рас-Аль-Хейме

News image

В эмирате Рас-Аль-Хейма ведется строительство уникального аквапарка The Ice Land, предназначенного для семейного отдыха на свежем воздухе. Аквапарк ...

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация