Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку


Остров Сир Бани Яз
Абу-Даби - Достопримечательности

остров сир бани яз

САМОЕ увлекательное туристическое место на территории эмирата Абу Даби. Остров Сир Бани Яз был взят под патронаж Его Высочества шейха Заеда бин Султана Аль Нахьяна, как самое подходящее место для спокойной жизни дикой экзотической арабской фауны, а также для культивирования фруктовых деревьев и введения в жизнь программы лесонасаждений. Ровные пологие равнины, холмы, отбрасывающие конусообразные тени и блестящие морские воды. Почти половина острова занята плантациями фруктовых деревьев, вторая же осталась почти нетронутой, чтобы не тревожить те формы жизни, что издревле обитали на этой земле.

Большие стада арабских горных и песчаных газелей, которых в народе называют даби , чувствуют себя свободно и вольготно на Сир Бани Яз. Здесь же обитают газели Доркас и большие газели - уникальные животные восточной Африки. Популяция арабских серн была восстановлена, благодаря заботам и стараниям ученых, воплотивших в жизнь несколько программ по возрождению этого вида. Сейчас специально выведенные породистые серны одинаково хорошо себя чувствуют вместе с диким поголовьем, домом для них стал Сир Бани Яз.

На острове водится множество других животных - черные олени, пустынные южно-африканские антилопы, жирафы, круторогие серны, антилопы мендес (или пятнистоносые антилопы), степные лани, пятнистые олени, берберийские овцы (или азиатские муфлоны).

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Развлечения в Эмиратах:

Салон красоты “Exotic Island”

News image

Если вы настроены хорошо отдохнуть и создать себе отличное настроение - посетите салон красоты “Exotic Island”.

Советы покупателям во время шоппинга в ОАЭ

News image

1. Торгуйтесь. Это обязательное условие выгодного приобретения.

Покупки и шоппинг в ОАЭ

News image

Если вы приехали в Эмираты отдыхать, то с удовольствием насладитесь прекрасными видами, искупаетесь в теплом море.

От украшений до верблюда

News image

Шопинг в Эмиратах – не просто приманка для туристов.

Исторические факты:

В зоне эмиратских

News image

Ученые утверждают, что жизнь в здешних жарких песках, пусть и не нашумела в истории, но у костров плясала.

Эмираты в средние века

News image

В период с 7 по 17 век жители Эс-Сира занимались морской торговлей.

Национальная кухня:

АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ

News image

КУХНЯ Арабская кухня одна из самых сложных и искусных в мире.

Эмираты:

ИНФРАСТРУКТУРА

News image

Этот миниатюрный Эмират лежит на небольшом полуострове, окруженном скоплением маленьких островков.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация