Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Флора и фауна - Кости древнейшего аравийского верблюда найдены в ОАЭ

Кости древнейшего аравийского верблюда найдены в ОАЭ
ОАЭ - Флора и фауна

кости древнейшего аравийского верблюда найдены в оаэ

08:44 - 6 августа 2008 года

Кости древнейшего аравийского верблюда найдены в ОАЭ.

Археологи обнаружили в районе Байнуна на западе эмирата Абу-Даби кости 40 верблюдов, возраст которых составляет около 6 тысяч лет. Вблизи места находки найдены каменные наконечники стрел, что указывает на то, что древние люди охотились на диких верблюдов.

Это не первая находка костей верблюдов на территории ОАЭ. Ранее археологами в Умм ан-Нар (эмират Абу-Даби) были найдены кости верблюдов, относящихся к 2 тыс. до н.э., а в Телль Абраке и Мувейле (Шарджа) были обнаружены кости уже одомашненного верблюда (1 тыс. до н.э.).

Семейство верблюдовых очень древнее. Ближайшие родственники верблюдов – южноамериканские лама, альпака, гуанако и викунья. Первые из известных его представителей появились около 38 млн. лет назад в Северной Америке. Около 1 млн лет назад верблюдовые по Беринговому перешейку проникли в Азию, а по Панамскому – в Южную Америку.

Современные верблюды – потомки животных, бывших домашними еще во времена Вавилонского царства (1000 до н.э.). В настоящее время род представлен двумя одомашненными видами: одногорбым верблюдом, или дромедаром, и двугорбым верблюдом, или бактрианом.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Развлечения в Эмиратах:

Шоппинг в ОАЭ - знаменитые восточные базары

News image

Знаменитые восточные базары в Дубае

Дубай

News image

на сегодняшний день по праву можно считать центром мирового шоппинга торговли, ведь сюда стекаются товары со всего мира.

Куда податься вечером?

News image

Центром ночной жизни по праву можно считать Дубай.

Шопинг в ОАЭ, покупки и сувениры в ОАЭ

News image

Покупки в ОАЭ - это приключение и удовольствие. Торговые традиции ОАЭ уходят своими корнями в далекое прошлое.

Исторические факты:

Женщины ОАЭ - продолжая разбивать стереотипы

News image

Снова возвращаюсь к этой избитой и измученной теме - положение и права женщин в арабских странах, особенно в странах Персидского Залива.

Эмираты в средние века

News image

В период с 7 по 17 век жители Эс-Сира занимались морской торговлей.

Национальная кухня:

Кофе по-арабски

News image

Хотя кофейные зерна и расселились с Аравийского полуострова по всему миру, принятый здесь способ его приготовления не получил столь широкого распрос...

Эмираты:

Эмират оаэ фуджейра

News image

Эмират Фуджейра - один из семи эмиратов, входящих в состав ОАЭ.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация