Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Самый дорогой отель в ОАЭ

Самый дорогой отель в ОАЭ
Новости - Новости сайта
20.11.2013 11:14

«Бурж аль Араб» либо Башня арабов ранее являлась самой высокой гостиницей во всем мире. Её высота была 321-н метр. На данный момент рекорд был побит, но при этом красота здания не померкла. Здание теперь носит название «Парус», поскольку было построено в форме арабской лодки. Над этим зданием работал Том Райт, который является британским архитектором. Строительство началось в 1994-м году, ну а завершилось спустя пять лет.

Конечно, в строительстве столь восхитительного здания участвовали лучшие архитекторы и специалисты, совсем не такие, как гастарбайтеры из юмористической передачи наша раша на канале ТНТ, делающие ремонт не так, как положено, а как получится.

Что касается арабского Паруса, то роскошь пропитывает данную гостиницу насквозь. Снаружи все здание опоясано тканью Дюпон, которая имеет тефлоновое покрытие, и отлично защищает от жары, пыли и грязи. Во время разного освещения также и жары отель светится, ну, а внутри данное покрытие идет молочно-белого цвета.

Попасть в данную гостиницу есть возможность несколькими путями. Ну, а точнее вертолетом через крышу или же, как положено, через дверь. В случае если вы отправились путешествовать на вертолете, то с крыши вы попадете в ресторан под названием Ultimate, который на данный момент является самым высоким во всем мире. И даже если у вас есть подводная лодка, то специально для вас был сделан подводный ресторан Al Mahara, который имеет форму подводного аквариума с возможностью пришвартоваться.

20/11/2013

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Дубай

News image

на сегодняшний день по праву можно считать центром мирового шоппинга торговли, ведь сюда стекаются товары со всего мира.

Куда податься вечером?

News image

Центром ночной жизни по праву можно считать Дубай.

От украшений до верблюда

News image

Шопинг в Эмиратах – не просто приманка для туристов.

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира.

Авторизация