Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - ОАЭ, эмират Фуджейра

ОАЭ, эмират Фуджейра
Новости - Новости сайта
17.12.2013 17:40

Говоря о Фуджейре, то это столица эмирата также и самый крупный город, который располагается на всем побережье Оманского залива. По мнениям специалистов, то данная честь побережья является самым удивительным уголком жаркой и пустынной земли. Фуджейра располагается в таком живописном месте, где протягиваются на множество километров девственные пляжи, которые весьма живописно сочетаются с голубизной Аравийского моря также и силуэтами мечетей в Аль-Хаджар.

Сегодня жители ОАЭ, как и других стран, живут благоустроенно, это уже не борьба за выживание в пустыне, а вполне цивилизованная жизнь, и даже более того. Крема для удаления любого вида пигментации применяются здесь, как и прочие косметические средства, в гораздо большем количестве, чем у нас, поскольку важное значение придается здоровью и красоте.

Данное место среди туристов является крайне популярным, и отели Фуджейры еще ни разу не испытывали недостатка посетителей. Все, кто приедет отдыхать в Фуджейру, смогут насладиться отличными пляжами, которые протягиваются прямо у кромки чистого моря, посмотреть на богатый подводный мир с коралловыми рифами, которые отличаются удивительной красотой.

Все любители археологии и истории смогут побывать в музее и там лучше смогут познакомиться с прошлым этого райского места. Также обязательно нужно побывать в районе старого города. Конечно, тут практически не сохранились аутентичные старинные здания, но при этом присутствует интенсивная реконструкция тех зданий, которые остались. По этой причине вы вполне сможете получить представления относительно методов строительства, которые традиционны в данном регионе.

17/12/2013

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

На противоположной стороне Дубайской бухты расположилась еще

News image

Из Дейры сюда каждые 12 минут отправляется автобус. Здесь представлены самые дешевые в мире товары из Юго-Восточной Азии.

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира. Восточный базар всегда был символом изобилия и разнообразия товаров....

Салон красоты “Exotic Island”

News image

Если вы настроены хорошо отдохнуть и создать себе отличное настроение - посетите салон красоты “Exotic Island”.

Дубай открыл новый шопинг-молл Мирдиф сити центр

News image

В Дубае для туристов открыли новый шопинг-молл «Mirdif City Centre», расположенный на шоссе Эмирейтс.

Авторизация