Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Россиянам для посещения ОАЭ потребуется заблаговременно оформлять визы

Россиянам для посещения ОАЭ потребуется заблаговременно оформлять визы
Новости - Новости сайта
03.01.2014 15:17

Российские туристы, которые желают отдохнуть на курортах ОАЭ, заранее должны позаботиться, чтобы получить въездные визы в данную страну. Подобное заявление совсем недавно сделало Генеральное консульство России, которое находится в Дубае.


Российские туристы, которые желают отдохнуть на курортах ОАЭ, заранее должны позаботиться, чтобы получить въездные визы в данную страну. Подобное заявление совсем недавно сделало Генеральное консульство России, которое находится в Дубае.

Подобное заявление появилось по причине ситуации, в которую попало несколько туристов 11 и 12 декабря, у которых не присутствовало въездных виз в ОАЭ, когда они приехали в международный аэропорт под названием Шарджа.

Если есть проблемы со здоровьем, не стоит их оставлять на потом, а прежде, чем ехать лечиться за рубеж стоит обратиться в наши медицинские центры. И если, например, в сфере стоматологии не устраивает один врач, то можно обратиться в другой центр, объявив - хочу поменять врача ортодонта - и выбрать подходящие услуги, специалиста, цены.

В итоге им потребовалось на протяжении четырех часов ждать разрешения, чтобы въехать в данную страну. Такая ситуация появилась по причине, что была неверная информация, которую предоставили туристам относительно правил в ОАЭ. Генеральное консульство России в Дубае в заявлении напомнило россиянам, что отправляться в ОАЭ они смогут лишь, если у них будет присутствовать оформленная въездная вида. В аэропорту Шарджа теперь въездные визы в ОАЭ не будут оформляться.

По причине недобросовестной деятельности со стороны некоторых сомнительных туристических компаний, туристы превращаются в заложников подобных ситуаций, и им необходимо будет несколько дней проводить в транзитных зонах аэропортов ОАЭ.

03/01/2014

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Возможности шопинга в ОАЭ безграничны

News image

          это одно из самых привлекательных для туристов занятий.

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира. Восточный базар всегда был символом изобилия и разнообразия товаров....

Shop till you drop, или «покупки до упаду»

News image

С наступлением каждого нового года в Дубае подходит время для проведения регулярного Торгового фестиваля.

Merle Norman Cosmetics - Открыт первый павильон в Дубае

News image

Известный американский косметический бренд Merle Norman Cosmetics открыл свой первый павильон в дубайском торговом центре Dubai Festival City (DFC)....

Эмираты:

Вперёд в прошлое

News image

От Дубая до Шарджи всего 10 минут езды на машине.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация