Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Археологический музей Шарджи

Археологический музей Шарджи
Новости - Новости сайта
08.01.2014 19:51

Шарджа является музейной сокровищницей, и в 1998 году ЮНЕСКО признала её культурной столицей всего арабского мира благодаря их бережному отношению к своей истории, верности традициям, сохранению национального искусства и культуры. Чтобы познакомиться ближе с историей эмирата, то это следует начать с посещения Археологического музея.

Расписание рейсов, которыми можно добраться из столицы до эмиратов, можно найти на тематических и новостных сайтов. Посещая регулярно портал новой москвы, помимо новостей о событиях в столице и Подмосковье, можно узнать много полезного, в т. ч. о погоде, спортивных и развлекательных мероприятиях.

Данный музей открыл султан по имени Мохаммед Аль-Кассими, который желал как можно больше сохранить богатые сведения относительно людей также и событий, определивших историю эмирата. В 1970 году начались археологические раскопки, и они смогли привлечь к себе внимание ученых абсолютно со всего мира. Во время первых экспедиций ученые смогли найти достаточно большое количество древнейших артефактов, у которых возраст имеет больше семи тысяч лет.

08/01/2014

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Покупки и шоппинг в ОАЭ

News image

Если вы приехали в Эмираты отдыхать, то с удовольствием насладитесь прекрасными видами, искупаетесь в теплом море.

На противоположной стороне Дубайской бухты расположилась еще

News image

Из Дейры сюда каждые 12 минут отправляется автобус. Здесь представлены самые дешевые в мире товары из Юго-Восточной Азии.

Рынки

News image

Объединенные Арабские Эмираты – расположенная на побережье Персидского залива федерация, в состав которой входят семь княжеств: Дубай, Абу-Даби, Шар...

Возможности шопинга в ОАЭ безграничны

News image

          это одно из самых привлекательных для туристов занятий.

Эмираты:

Эмират Рас-Эль-Хайма (Ras al Khaimah)

News image

Наследие и история. Рас-Эль-Хайма - это земля сюрпризов.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация