Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Рынок специй

Рынок специй
Новости - Новости сайта
26.02.2014 12:56

Среди районов современных супермаркетов и небоскребов находится весьма старый дубайский рынок специй. Туристов тут постоянно встречает достаточно мощная волна удивительно приятных запахов, поскольку рынок весьма известен сушеными фруктами и пряностями.

И если для некоторых поездка в Дубай кажется труднодоступной, то многие и в столицу РФ не едут на работу, переживая за трудности с оформлением документации. И напрасно, на сайте orgdokument.ru помощь в получении разрешений на работу, а также виз и квот предлагается всем желающим.

Возвращаясь к описанию арабского рынка, отметим, что ароматы специй, как: корицы, гвоздики, шафрана, жареного миндаля, все это витает в воздухе далеко от рынка и прохожим приятно возбуждает аппетит. Перед каждой лавочкой стоят большие мешки, наполненные сушеными фруктами, и манят всех своим экзотическим видом и вкусом.

В данных местах есть возможность посмотреть на аутентичный восточный колорит, то есть торговые лавки, располагающиеся на узких улочках, смотрятся, словно являются экспонатами семнадцатого века. Старинные дома также смогли превосходно сохранить завораживающий вид прошлых столетий.

26/02/2014

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Дубай

News image

на сегодняшний день по праву можно считать центром мирового шоппинга торговли, ведь сюда стекаются товары со всего мира.

Мир незабываемых развлечений

News image

Теплые и солнечные летние деньки остались позади. На улице заметно похолодало:

Хлеба и зрелищ

News image

Арабские Эмираты многими изучены досконально и как место для идеального шопинга, и как отличный морской курорт.

Дубай открыл новый шопинг-молл Мирдиф сити центр

News image

В Дубае для туристов открыли новый шопинг-молл «Mirdif City Centre», расположенный на шоссе Эмирейтс.

Эмираты:

Что интересного в Аджмане?

News image

· Минеральные источники: Знаменит регион своими минеральными источниками, которые снабжают питьевой водой все страны Персидского залива.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация