Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Абу-Даби и незабываемая прогулка по нему

Абу-Даби и незабываемая прогулка по нему
Новости - Новости сайта
01.04.2014 16:58

После своего прилёта в Дубай я не стал особо разглядывать город, а поспешил отправиться в Абу-Даби и не зря, поскольку отзывы по этому городу были сплошь положительными. Ещё находясь в дороге я очень радовался, что отправляюсь именно в этот город, в котором в отличие от того же Дубая практически отсутствуют русские жители.

Туристы сегодня могут заранее узнать, что их ждет в той или иной стране, посетив туристические сайты. Последних в интернете достаточно много, практически каждый может использовать простой конструктор сайтов и создавать ресурс, посвященный не только путешествиям, но абсолютно любым темам – играм, кулинарии, здоровью, автомобилям и проч.

В Абу-Даби нет туристических мест, разве что парк Феррари, но он не в счет, поскольку посещают его не часто, ну и последний критерий всё же большинство отдыхающих предпочитают проводить время именно в Дубае, а это дополнительный плюс. Однако вскоре я понял, что очень ошибся, а всё потому что, в городе, несмотря на его удаленность, присутствовало достаточно туристов, и слышалась русская речь, всё это конечно подпортило впечатление, но, тем не менее, не помешало насладиться красотой Абу-Даби. Что ж не буду говорить больше о туристах и начну делиться впечатлениями об этом городе. Относительно самого города, то он достаточно приятный и аккуратный, что конечно не может не радовать. К тому же в отличие от того же Дубая он не такой суетный. Большинство зданий в городе находится рядом с заливом, особенно здесь много гостиниц. Причём каждая отличается стоимостью и уровнем комфорта.

Во время моего пребывания в Абу-Даби было не много отдыхающих, поэтому номера зачастую пустовали. Порадовали цены, поскольку в том же Дубае за гостиницу придётся хорошо заплатить, здесь же имеется выбор. Недалеко от моря для жителей и гостей города открыто достаточно кафе и ресторанов, правда сидеть в них и тем более спокойно наслаждаться едой не получится, поскольку очень жарко. С приходом ночи жара, конечно, спадает, но всё равно не опускается ниже двадцати градусов. Правда, в помещениях имеются кондиционеры, так что они хорошо спасают от жары, особенно в дневное время. Несмотря на сильную жару, плюсы всё же имелись, поскольку вода в океане была тёплой, и в ней приятно было купаться.

Сам город очень красивый, но всё же имеются недостатки, это многочисленные стройки, от которых везде много пыли и шума. В самом городе практически нет растительности, пальмы на пляже не в счёт. Посетить этот город, безусловно, стоит, поскольку имеются интересные места, можно прогуляться по набережным или полежать на пляже, но находиться здесь долго не рекомендую, почему, уже высказался выше.

01/04/2014

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Дубай

News image

на сегодняшний день по праву можно считать центром мирового шоппинга торговли, ведь сюда стекаются товары со всего мира.

Возможности шопинга в ОАЭ безграничны

News image

          это одно из самых привлекательных для туристов занятий.

Куда податься вечером?

News image

Центром ночной жизни по праву можно считать Дубай.

Шопинг в ОАЭ, покупки и сувениры в ОАЭ

News image

Покупки в ОАЭ - это приключение и удовольствие. Торговые традиции ОАЭ уходят своими корнями в далекое прошлое.

Эмираты:

Город Шарджа

News image

– столица одноименного эмирата, где проживает основная часть его населения (около 350 тыс.чел.).

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация