Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Оманский залив прекрасно подходит для дайвинга

Оманский залив прекрасно подходит для дайвинга
Новости - Новости сайта
04.04.2014 16:13

В Объединённых Арабских Эмиратах всегда можно найти место, как для отдыха, так и для других не менее интересных развлечений, например дайвинга, да, да в этой стране достаточно мест, которые непременно понравятся любителям подводных прогулок.


В Объединённых Арабских Эмиратах всегда можно найти место, как для отдыха, так и для других не менее интересных развлечений, например дайвинга, да, да в этой стране достаточно мест, которые непременно понравятся любителям подводных прогулок. Из самых известных мест на западном побережье Оманского залива любителей поплавать с аквалангом могут заинтересовать многие места. Прежде всего, это Скала Мартини находится она в Корфоккане и представляет собой относительно небольшое углубление, находящееся под водой. Максимальная глубина здесь не большая и едва достигает двадцати метров.

Не хуже можно провести время и в Болгарии, заказав билеты в «Профит тревел», на сайте http://www.airbooking.ru/bolgariya/ выбрав подходящую дату и рейс, перевозчика и стоимость. Благодаря чартерным рейсам удается существенно сэкономить на билетах, больше потратить на отдых и развлечения.

Подводная часть скального образования состоит из сплошного ковра разноцветных и мягких кораллов, среди которых прекрасно себя чувствуют многие обитатели моря. В небольших трещинах скалы свой дом устроили маленькие рыбёшки, обитающие на мелководье, в более крупных расщелинах обитают черепахи и множество мурен. Кроме них здесь можно встретить и других обитателей, которые прекрасно устроились среди кораллов. Из самых известных это тигровые и рыбы скорпионы, иногда даже встречается угорь. Над поверхностью воды риф поднимается на пять метров, поэтому насладившись красотами подводного царства, любители дайвинга здесь смогут отдохнуть.

Кроме известной скалы, здесь есть и другие интересные места для подводного плавания. Например, двадцати метровый затонувший катер Рэк, благодаря тому, что находится он на глубине в тридцать два метра здесь можно встретить всевозможных обитателей, от мелких рыб, до скатов и барракуд. Поскольку катер затонул в 2001 году, то за это время в нём успели поселиться обитатели моря, которые обязательно порадуют всех любителей подводных прогулок. Ещё одно удивительное место это скалы Шарм, состоят они не из одной скалы, а из множества больших и маленьких возвышающихся над поверхностью на разную высоту.

Здесь также можно поплавать и увидеть красивых рыбок и других обитателей подводного мира. Этот остров похож на плавник акулы, поэтому и название у него подобающее, то есть остров Акулий, это не просто кусочек земли, это огромные отвесные скалы, которые стали домом для многочисленных обитателей моря. Любители поплавать с аквалангом здесь могут увидеть ярких рыбёшек, которые грациозно скользят, серди скал.

04/04/2014

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Дубай открыл новый шопинг-молл Мирдиф сити центр

News image

В Дубае для туристов открыли новый шопинг-молл «Mirdif City Centre», расположенный на шоссе Эмирейтс.

Шопинг в ОАЭ, покупки и сувениры в ОАЭ

News image

Покупки в ОАЭ - это приключение и удовольствие. Торговые традиции ОАЭ уходят своими корнями в далекое прошлое.

Куда податься вечером?

News image

Центром ночной жизни по праву можно считать Дубай.

На противоположной стороне Дубайской бухты расположилась еще

News image

Из Дейры сюда каждые 12 минут отправляется автобус. Здесь представлены самые дешевые в мире товары из Юго-Восточной Азии.

Эмираты:

Шарджа: пляжи эмирата

News image

В любое время года обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами, не забывайте носить головные уборы, так как солнце здесь может быть довольно ...

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация