Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Города - Рас Аль Хайма - Что интересного в Рас-эль-Хайма?

Что интересного в Рас-эль-Хайма?
Города - Рас Аль Хайма

что интересного в рас-эль-хайма?

· Авиационный клуб Аль Жазира:
В Рас-Эль-Хайма открыт авиационный клуб для посетителей с мая 1998 года. Клуб располагается в очень живописном месте, предлагает услуги по обучению навыкам пилотирования самолета, а также проводит ознакомительные полеты, которые особенно привлекают туристов, т.к. во время полета они могут насладиться красивыми видами бескрайней пустыни, холмов, зеленых ферм, заповедников и бесконечной линией побережья. Любителям фотографии и киносъемки предлагаются специальные авиатуры на высоте птичьего полета.

· Город Рас-эль-Хайма:
Город Рас-эль-Хайма разделен на две части одноименным заливом. В западной части города, так называемой Старой Рас-эль-Хайма , интересны полуразрушенный форт, старая мечеть из коралловых блоков в Джазират аль-Хамра, Национальный Музей в новом форте (недавно отреставрирован) и государственные учреждения современной архитетуры, форт Фалайя, а также старые сторожевые башни на окраине города. В Восточном районе Аль-Нахил расположены дворец эмира, рынки, Выставочный центр.

· Верблюжьи бега:
Также туристы едут в Рас Эль Хайм, чтобы посмотреть на верблюжьи бега, которые стали ежегодным событием и праздником в Абу-Даби, Дубае и Рас-Эль-Хайме. Правительство, государственные организации, банки и частные компании выделяют средства на развитие и поддержание этого вида спорта и тех, кто занимается разведением и дрессировкой этих животных.

· Минеральные источники:
На юго-востоке расположена туристическая зона Хаат, знаменитая минеральными водами, горячими источниками и посещаемая туристами для лечения, а также район Масафи, известный натуральной питьевой водой.

· Искусственный водопад и развлекательный тематический парк:
Самый высокий искусственный водопад в мире появится в Рас-эль-Хайме. Он будет располагаться в развлекательном тематическом парке площадью 48 га в районе Хор Курм. Накануне был обнародован проект стоимостью 850 млн дирхамов, который станет ярким знаком на туристической карте ОАЭ и региона. Строительством парка будут заниматься совместная эмиратско-индийская компания Polo RAK Amusements и инвестиционные ведомства эмирата.
Будущий парк будет состоять из двух частей - аквапарка Ice Land Water Park, третьего по счету в ОАЭ и тематического парка Planet Earth Theme Park. Он сможет принимать до 15 тысяч посетителей день. Некоторые аттракционы будут уникальны в ОАЭ. Планируется выстроить здесь торговый центр площадью 12 тыс кв метров, площадь развлечений и курорт. Водопад будет завершен в мае 2008 г, а весь проект вступит в строй через два года. Макет парка выставлен для всеобщего обозрения в Манара молле.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Развлечения в Эмиратах:

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира.

Дубай открыл новый шопинг-молл Мирдиф сити центр

News image

В Дубае для туристов открыли новый шопинг-молл «Mirdif City Centre», расположенный на шоссе Эмирейтс.

Шопинг в ОАЭ, покупки и сувениры в ОАЭ

News image

Покупки в ОАЭ - это приключение и удовольствие. Торговые традиции ОАЭ уходят своими корнями в далекое прошлое.

От украшений до верблюда

News image

Шопинг в Эмиратах – не просто приманка для туристов.

Исторические факты:

ОАЭ - исторический обзор

News image

История. Она всегда неоднозначна и когда казалось бы уже все известно и изучено – неожиданно приносит сюрпризы.

Современная история ОАЭ

News image

Во второй мировой войне эмираты участия не принимали, но за предоставленные ей военные льготы Великобритания повысила после войны статус шейхств, сд...

Национальная кухня:

Национальная кухня Арабских Эмиратов

News image

Нет человека, которому, не хотелось бы попробовать какое-то интересное, оригинальное блюдо, особенно находясь в отпуске.

Эмираты:

Аджман

News image

самый маленький из эмиратов, входящих в состав ОАЭ, расположен в 30 минутах езды от аэропорта города Дубаи, в состав которого входят два региона.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация