Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - В ОАЭ выдавать визы начали роботы

В ОАЭ выдавать визы начали роботы
Новости - Новости сайта
23.02.2016 19:22

В Объединенных Арабских Эмиратах выдавать визы прибывшим гражданам иностранных государств начали роботы.

Сообщается, что пока данная услуга доступна в аэропорту крупнейшего города страны Дубае «Аль-Мактум». Так, в настоящее время здесь может выдаваться виза в ОАЭ для украинцев, а также граждан других стран, которые прибыли в страну по различным делам. Всего же на территории аэропорта функционируют 13 таких роботов.

Как рассказали сотрудники «Аль-Актум», для получения визы прибывшему в ОАЭ иностранному гражданину необходимо на специальном мониторе ввести запрашиваемую информацию о себе и посредством банковской карточки или же наличных средств осуществить оплату. После проведенных действий на указанный ранее номер телефона либо же электронную почту туриста придет соответствующее уведомление, которое необходимо будет предъявить работнику паспортного контроля. На основании данного сообщения непосредственно и будет осуществляться выдача виз.

Но, как стало известно, данное устройство не ограничено только лишь выдачей соответствующих документов. Помимо главной функции роботы также оказывают помощь в продлении виз, для чего необходимо лишь вставить документ в приемное отверстие и выбрать соответствующие пункты по подсказкам.

По словам руководства аэропорта, данное новшество сразу же возымело успех у заграничных гостей. Этому поспособствовало то, что такая форма выдачи виз имеет ряд преимуществ. В частности, процедура выдачи документа занимает куда меньше времени, а за весь период работы устройств ни разу не было зафиксировано скопления возле них очереди.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Дубай открыл новый шопинг-молл Мирдиф сити центр

News image

В Дубае для туристов открыли новый шопинг-молл «Mirdif City Centre», расположенный на шоссе Эмирейтс.

Рынки

News image

Объединенные Арабские Эмираты – расположенная на побережье Персидского залива федерация, в состав которой входят семь княжеств: Дубай, Абу-Даби, Шар...

Шопинг в ОАЭ, покупки и сувениры в ОАЭ

News image

Покупки в ОАЭ - это приключение и удовольствие. Торговые традиции ОАЭ уходят своими корнями в далекое прошлое.

Шоппинг в ОАЭ - знаменитые восточные базары

News image

Знаменитые восточные базары в Дубае

Эмираты:

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

News image

Шарджа располагает изумительными местами, где можно отдохнуть и развлечься всей семьей, такими как парк Аль Джазира со специальными лужайками для ...

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация