Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Советы по выбору сантехники

Советы по выбору сантехники
Новости - Новости сайта
20.07.2016 08:45

Обязательным влиятельным элементом помимо санитарных изделий для многих помещений является керамическая плитка. По мнению исследователей первая плитка по размерам и форме напоминала мозаику. Однако от мозаики такая керамическая плитка отличалась целостным изображением, расположенным на каждой плитке. Толщиной она была чуть тоньше небольшого кирпича для строительства. На лицевую плоскость керамической плитки наносился орнамент по типу узоров разных форм и животных. Современная плитка в восточном стиле имеет немало общего c плиткой Междуречья, однако значение большинства обозначений безвозвратно утеряно.

Вероятно уже если вы сюда попали, то вас скорее всего интересует сантехника. Будем рады вам поведать больше о сантехнике, плитке и других вещах!

На что надо обратить свое внимание при подборе сантехники и керамической плитки?

- размеры

- страну производителя

- прайс

- качество материалов

- качество изготовления

- гарантийный срок

- дизайн изделий

- цена монтажа

Стоит отметить, что не всегда самые дорогие бренды обладают самым высоким качеством. Поэтому прежде всего обычно смотрят на дизайн и функциональность выбираемого товара. Ниже, правда, мы приведем все равно самые известные бренды в мире плитки и сантехники: APE, ABSOLUT KERAMIKA, ALMERA CERAMICA, ALVAND TILE, APARICI, ARIANA CERAMICA, ART GRES, ATIS, AVA CERAMICA, AZTECA, AZULEV, AZULIBER, BALDOCER, BESTILE, CIR, CAESAR, CERAMICA GOMEZ, CERAMICA DE LUX, CERANOSA, CERRAD, CERSANIT, CRISTACER, DUAL GRES, EXAGRES, FONDOVALLE, GAROGRES, IMPRONTA, KITO, LA FABBRICA, LA FAENZA, LEONARDO, MAPISA, MARCA CORONA, NATUCER, NAXOS, NOVABELL, NOVOGRES, OCEANO, OVERLAND, PERONDA, PIEMME CERAMICHE, PORCELANITE DOS, PRISSMACER, RAKO-LASSELSBERGER, REVIGRES, ROCERSA, SDS KERAMIK, SERENISSIMA, SETTECENTO, UNICOM STARKER, VENIS, VENUS, КЕРАМИН и т.д.

Это очень интересно:

Смеситель — устройство для смешение холодной и горячей воды в кране, изобрел сэр Уильям Томсон. Это изобретение было сделано ближе к концу 19-ого века, а в середине XX века усилиями А. Манукяна был изобретен и запатентован однорычажный смеситель. Тогда же было оборудовано и его массовое изготовление.


В древнем Риме общественные бани были местом встреч известных людей, где во время возлежания на мраморных ваннах вели неторопливые разговоры и дискуссии.


Египетская королева Клеопатра предпочитала молочные ванные, но в массовом культуре обычая принимать ванну не было до XVIII века.


Унитаз впервые встречается в строениях античных греков. Жители Срединной Земли тоже приблизились в домашнем быту к средствам, напоминающим современный унитаз. Еще в 100 году до н. э. люди в Поднебесной смывали бытовые отходы водой. В Европе жители же много столетий использовали в качестве унитазов специальные посудины или же, что чаще, опорожнялись на улице.


История сантехники берет свое начало с древних шумеров. К такому выводу помогла прийти находка резного трона-стульчака царицы Шубад. Этот предмет датируется 2600 годом до н. э. Историки также раскопали, что в 20-ом веке до н. э. на о. Крит уже уже были в наличии сантехнические средства.


Непосредственно унитаз в его привычном виде ведет своё существование из Англии начала 20 века, когда Т. Крэппер придумал унитаз, который стал прародителем для всех нынешних конструкций.

По материалам http://www.mattoni.ua/produktsiya/santexnika

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Советы покупателям во время шоппинга в ОАЭ

News image

1. Торгуйтесь. Это обязательное условие выгодного приобретения.

Рынки

News image

Объединенные Арабские Эмираты – расположенная на побережье Персидского залива федерация, в состав которой входят семь княжеств: Дубай, Абу-Даби, Шар...

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира. Восточный базар всегда был символом изобилия и разнообразия товаров....

На противоположной стороне Дубайской бухты расположилась еще

News image

Из Дейры сюда каждые 12 минут отправляется автобус. Здесь представлены самые дешевые в мире товары из Юго-Восточной Азии.

Эмираты:

Эмират Рас-эль-Хайма

News image

- самый северный и самый плодородный из эмиратов страны. Столица эмирата - город Рас-эль-Хайма, считается древнейшим городом страны - с 695 г. н. э

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация