Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - В Париж на один день

В Париж на один день
Новости - Новости сайта
03.07.2018 22:17

Собор Парижской Богоматери располагается прямо в центре Парижа, это место можно назвать, как географическим, так и духовным «сердцем» французской столицы. Его начали строить в 1963-м году, и завершилось строительство в 1345-м году. В высоту собор имеет 35-ть метров, высота колоколен составляет 69-ть метров.

Популярный колокол Эммануэль, который располагается в восточной башне, весит 13-ть тонн, ну а вес его языка 500 килограммов. Если внимательно взглянуть на архитектуру собора, заметно проявляется двойственность стилистических влияний, точнее можно заметить отголоски романского стиля Нормандии, где прослеживается достаточно плотное и мощное единство, но с другой стороны архитектор использовал новаторские архитектурные достижения готического стиля. С их помощью здание получило легкость и появляется впечатление, что вертикальная конструкция достаточно простая. Обзорная экскурсия по Парижу должна охватывать такие достопримечательности в обязательном порядке.

Если вы посещаете Париж в первый раз, необходимо знать, что все достопримечательности комфортнее осматривать, если скачаете мобильные аудиокниги, они помогут провести вас по увлекательным и важным местам этого города.

Святая капелла – достаточно известная готическая часовня-реликварий, она располагается на земле бывшего Королевского дворца, точнее на острове Сите. Её построил Людовик Святой в 1242-м году. Капелла имеет полный ансамбль витражного искусства XIII века, и была признана как самая красивая готическая церковь маленьких размеров. Её задумал Людовик Святой в качестве места для хранения священных реликвий, которые привозили крестоносцы из крестового похода. Самая главная реликвия это «Терновый венец, обагрённый кровью Христа», по идее его обладание должно было упрочить влияние французского королевства в большом христианском мире. Например, в 1239-м году Людовик получил венец и, согласно информации, он за него заплатил 135,000 ливров.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Шопинг в ОАЭ, покупки и сувениры в ОАЭ

News image

Покупки в ОАЭ - это приключение и удовольствие. Торговые традиции ОАЭ уходят своими корнями в далекое прошлое.

Салон красоты “Exotic Island”

News image

Если вы настроены хорошо отдохнуть и создать себе отличное настроение - посетите салон красоты “Exotic Island”.

На противоположной стороне Дубайской бухты расположилась еще

News image

Из Дейры сюда каждые 12 минут отправляется автобус. Здесь представлены самые дешевые в мире товары из Юго-Восточной Азии.

Возможности шопинга в ОАЭ безграничны

News image

          это одно из самых привлекательных для туристов занятий.

Эмираты:

Эмират Фуджейра (Fujairah)

News image

Эмират Фуджейра - самый молодой из семи эмиратов, входящих в состав ОАЭ.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация