Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Кадастровый инженер

Кадастровый инженер
Новости - Новости сайта
06.01.2019 18:56

Кадастровый инженер – так называется специалист, который выполняет межевание земли, разные кадастровые работы которые связаны с недвижимостью, порой он выполняет землеустроительную экспертизу.

Название этой профессии появилось от слова «сadastre», и на французском языке оно указывает на «опись имущества». Все кадастровые инженеры, которые получили квалификационный аттестат, и будет состоять в соответствующей саморегулируемой организации, будут заниматься работами, которые связаны с выполнением замеров. Кроме этого они определяют статус, границу также и специфику любых земельных участков. Эти специалисты создают планы и указания, оформляют необходимую базу документов, которые в итоге передаются в государственные органы.

В качестве самостоятельной профессиональной деятельности кадастровый инженер в РФ появился в 2011-м году, в то время за ними закрепили определенные работы. Ранее подобные услуги кадастрового инженерамогли предоставлять только землеустроители.

Особенность профессии

Прежде всего, работа кадастрового инженера тесно связана с межеванием земель, точнее он должен установить координаты границ земельной собственности. Дальше создает межевые планы, и подготавливают нужные документы, чтобы собственность была поставлена на государственный кадастровый учет. Эти специалисты отличаются от землеустроителей тем, что станут нести личную ответственность за каждые ошибки, допущенные в измерениях также и документах.

Услуги этого специалиста пригодятся, если вы желаете купить землю для строительства дома, для объединения либо разделения участков.

Кадастровый инженер, прежде всего, должен убедиться, что у владельца земли есть все нужные документы, дальше он внимательно исследует участок. Выполняет нужные измерения, согласовывает их с соседями, потом может установить межевые знаки, чертит, планы и подготавливает документы, чтобы отнести их в органы государственного учета.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Куда податься вечером?

News image

Центром ночной жизни по праву можно считать Дубай.

Шопинг в ОАЭ, покупки и сувениры в ОАЭ

News image

Покупки в ОАЭ - это приключение и удовольствие. Торговые традиции ОАЭ уходят своими корнями в далекое прошлое.

Дубай открыл новый шопинг-молл Мирдиф сити центр

News image

В Дубае для туристов открыли новый шопинг-молл «Mirdif City Centre», расположенный на шоссе Эмирейтс.

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира.

Эмираты:

Шарджевский международный аэропорт - один из лучших в р

News image

“Шарджевский международный аэропорт является идеальными транспортными воротами в ближневосточный регион.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация