Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Цинковые белила

Цинковые белила
Новости - Новости сайта
07.02.2019 23:40

Представители маленькой группы цинковых красок, которые состоят из определенных соединений цинка, будут иметь разнообразные свойства. С давних времен люди пытались из-за ядовитости свинцовых белил создавать белые краски и для этого использовали разные материалы. В 1780-м году Куртуа впервые из белил приготовил цинк. Его краска в то время была дорогостоящей, поэтому не стала распространенной и о ней забыли. Только в 1840-м году специалисты смогли создать из цинка неядовитую и достаточно дешевую краску, она вполне могла вести конкуренцию со свинцовыми белилами. Дальше процесс производства цинковых белил стал невероятно популярен.

Цинковые белила получаются, как мокрым, так и сухим методами, при этом последний будет состоять в следующем: металлический цинк необходимо накаливать в специальных приборах, пока что не обратится в пар. Попадая в струю воздуха, он воспламеняется, и так формируется оксид это порошок окиси цинка. Данный порошок станет оседать в специальных приемных камерах. В ближайших камерах мы получим окись цинка вместе с порошком металлического цинка, точнее это серная краска, которая часто используется в малярном деле. В остальных камерах присутствует совершенно чистый продукт. Далее окись цинка станет прокаливаться, затем подвергается прессованию, это даст возможность в несколько раз увеличить кроющую способность краски.

При мокром методе в раствор цинкового купороса необходимо лить раствор углекислой соды, пока не завершится формирование осадка. Этот осадок можно назвать углекислым цинком, его станут промывать, высушивать и потом он подвергается прокалке, чтобы из него полностью удалить углекислый газ.

Чистые цинковые белила всегда имеют синеватый оттенок, при этом они отличаются абсолютной белизной. Белила, которые продаются, не всегда наделяются подобными качествами.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Merle Norman Cosmetics - Открыт первый павильон в Дубае

News image

Известный американский косметический бренд Merle Norman Cosmetics открыл свой первый павильон в дубайском торговом центре Dubai Festival City (DFC)....

Дубай

News image

на сегодняшний день по праву можно считать центром мирового шоппинга торговли, ведь сюда стекаются товары со всего мира.

Хлеба и зрелищ

News image

Арабские Эмираты многими изучены досконально и как место для идеального шопинга, и как отличный морской курорт.

Салон красоты “Exotic Island”

News image

Если вы настроены хорошо отдохнуть и создать себе отличное настроение - посетите салон красоты “Exotic Island”.

Эмираты:

Национальный парк Шарджа - Sharjah National Park

News image

Национальный парк Шарджа - фото Крупнейший парк Шарджи площадью 630 000 м2 - живописное место с ровно высаженными деревьями и просторными лужай...

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация