Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Деревня ныряльщиков

Деревня ныряльщиков
Новости - Новости сайта
06.12.2013 16:10

Говоря о деревне ныряльщиков, это деревня ловцов жемчуга и располагается она на полуострове под названием Шиндага. Деревня ныряльщиков это пространство, которое было обнесено стеной, и к ней с внутренней стороны достаточно плотно пристроены дома, все в традиционном стиле. Войти в данную деревню можно, если воспользоваться воротами, которые находятся со стороны набережной Шиндага также и со стороны улицы под названием Халидж-роуд. В деревне присутствует ресторан.

Не менее колоритные деревеньки можно встретить и в Испании, а узнать подробнее о достопримечательностях страны отважных тореро можно на сайте http://tut1.ru/dostoprimechatelnosti-ispanii/ - полезная информация будет интересна не только тем, кто собирается в отпуск, но и просто любознательным читателям.

Прямо перед воротами входа, а именно со стороны набережной находятся два якоря, ну а над ними возвышается модель доу. Сразу за воротами находится модель доу, ну а с правой стороны джальбут. С левой стороны в небольшом дворике находится еще один тип лодки, который называется самаа. Её использовали ловцы жемчуга также и рыбаки. Полусфера, которая сделана из цемента и имеет круглые отверстия, рассказывает нам о технологии рыбной ловли, которую сами придумали местные жители. Подобные предметы носят названия мшедд и они были построены рыбаками в качестве убежища для рыб. Тут вы увидите специально сделанный мшедд, но были времена, когда в качестве мшедда были применены различные предметы, которые отслужили свое.

06/12/2013

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Возможности шопинга в ОАЭ безграничны

News image

          это одно из самых привлекательных для туристов занятий.

Советы покупателям во время шоппинга в ОАЭ

News image

1. Торгуйтесь. Это обязательное условие выгодного приобретения.

Шоппинг в ОАЭ - знаменитые восточные базары

News image

Знаменитые восточные базары в Дубае

Шопинг в ОАЭ, покупки и сувениры в ОАЭ

News image

Покупки в ОАЭ - это приключение и удовольствие. Торговые традиции ОАЭ уходят своими корнями в далекое прошлое.

Эмираты:

Шарджа

News image

Если вы приехали на отдых в Объединенные Арабские Эмираты и решили остановиться в Шардже, то сделали правильный выбор.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация