Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - 5 главных достопримечательностей Дубая

5 главных достопримечательностей Дубая
Новости - Новости сайта
14.12.2013 17:37

ОАЭ – это настоящая сказка, которую уже давно называют 8-ым чудом света. Чтобы не уехать из отпуска в этой стране без впечатлений, представляем вам список мест, которые необходимо посетить в Дубае:

1) Они не только поющие, но еще и танцующие. Находится достопримечательность рядом с  Бурдж Халифа. В зависимости от музыки, струи воды начинают двигаться ей в такт. Совокупность музыки, воды и подсветки – невероятно впечатляющее зрелище, которое затронет ваше сердце. Если у вас с собой будет iPhone 5, вы сможете заснять эту красоту или показать вживую родным и друзьям.

2) Башня Бурдж Халифа – башня эта находится в книге Гиннеса, как высочайшая в мире. В башне 163 этажа. Тут находятся высочайшие в мире: ресторан, ночной клуб и мечеть. На 37 этажах башни расположены номера гостиницы, а остальные – офисы и квартиры.

3) Ski Dubai – единственный в мире закрытый горнолыжный курорт, который занимает территорию 22,5 кв. метров. Это снежный рай и для местных жителей, и для туристов.

4) Пальма Джумейра – остров, который был построен искусственно и имеет форму пальмы, диаметров в 5 км. Тут построены частные дома, гостиницы и виллы. Визиткой острова является отель Atlantis.

5) Рынок Gold Souk, где продаются золотые украшения. Рынок отлично отображает любовь местных к роскоши и красоте. Зайти сюда нужно, даже если вы не собирались ничего покупать.

14/12/2013

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

От украшений до верблюда

News image

Шопинг в Эмиратах – не просто приманка для туристов.

Дубай

News image

на сегодняшний день по праву можно считать центром мирового шоппинга торговли, ведь сюда стекаются товары со всего мира.

Shop till you drop, или «покупки до упаду»

News image

С наступлением каждого нового года в Дубае подходит время для проведения регулярного Торгового фестиваля.

Шоппинг в ОАЭ - знаменитые восточные базары

News image

Знаменитые восточные базары в Дубае

Эмираты:

ИНФРАСТРУКТУРА

News image

Фуджейра - практически нетронутое сокровище Арабского моря, расположен в восточной части ОАЭ на побережье Оманского залива.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация