Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Удобные коробки из картона не всегда одинаковы

Удобные коробки из картона не всегда одинаковы
Новости - Новости сайта
20.02.2014 14:10

Достаточно взглянуть на коробку из картона, чтобы понять, что это простая бумага, да она более плотная, но это сути не меняет. Поскольку и технология производства бумаги, и любого картона довольна похожа. Но чтобы не путать где картон, а где бумага производители ввели определения, например, любая бумага, обладающая толщиной в 0,2 мм, уже может считаться картоном, в тот же время бумага тоньше этого числа это обычная бумага.

В первые годы производства картон вряд ли мог удивить своим разнообразием, но в последние годы производители существенно расширили ассортимент этого материала. Ознакомиться с ассортиментом можно на сайте компании «Антэк» http://www.antech.ru, выпускающей современную тару с учетом требований по качеству и безопасности, в разнообразии видов.

Поэтому сейчас без особых проблем можно купить не только обычный картон упаковочный, но и полиграфический, а также особый строительный и, конечно, электротехнический. И каждый вид имеет свою особенность, но даже, несмотря на это, он всё равно состоит из бумаги. Весь картон делится на однослойные и многослойные виды, правда, о каком бы из них не шла речь, главным параметром данного материала всегда являлся граммаж и толщина. Сегодня картон от «Антэк» используют не только в качестве оригинальной упаковки для подарков, но и для обычных коробок, например для перевозки каких-то вещей и товаров.

Без них вряд ли сможет обойтись даже переезд, поскольку именно в такие коробки пакуется большинство вещей. Но стоит учесть, что для переезда подходят не все коробки, поскольку и у них имеются различия, про них и поговорим. Прежде всего, любые коробки делаются из гофрокартона, который также изготавливается из бумаги. Поэтому для того чтобы придать ему определённую прочность, производители собирают его из нескольких слоёв, причём чем толще картон, тем больше у него слоёв. Эти слои чередуются с волнистыми слоями, которые придают картону прочность.

Как уже было сказано выше, чем больше слоёв, тем крепче становится картон, а, следовательно, и любая тара, и даже коробки, предназначенные для перевозки вещей. Весь картон делится на классы. Итак, класс "Д" - картон из этого класса состоит из двух слоёв, обычный и волнистый. Применяется для упаковки и подкладок. Картон из класса "Т" имеет три слоя, поэтому чаще всего его используют для изготовления крепких коробок. Этот картон в отличие от первого крайне жёсткий, поэтому им можно перекладывать мебель и другие предметы, требующие бережного обращения.

По материалам сайта: http://www.antech.ru

20/02/2014

 

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Рынки

News image

Объединенные Арабские Эмираты – расположенная на побережье Персидского залива федерация, в состав которой входят семь княжеств: Дубай, Абу-Даби, Шар...

Советы покупателям во время шоппинга в ОАЭ

News image

1. Торгуйтесь. Это обязательное условие выгодного приобретения.

Покупки и шоппинг в ОАЭ

News image

Если вы приехали в Эмираты отдыхать, то с удовольствием насладитесь прекрасными видами, искупаетесь в теплом море.

Shop till you drop, или «покупки до упаду»

News image

С наступлением каждого нового года в Дубае подходит время для проведения регулярного Торгового фестиваля.

Эмираты:

Что интересного в Аджмане?

News image

· Минеральные источники: Знаменит регион своими минеральными источниками, которые снабжают питьевой водой все страны Персидского залива.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация