Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Район под названием Бастакия

Район под названием Бастакия
Новости - Новости сайта
22.02.2014 12:17

Бастакия является старинным кварталом Дубая, и именно с него началась проводиться плановая застройка города. В Бастакии смогло отлично сохраниться большое количество весьма старинных зданий, исторических и архитектурных памятников, которые представляют невероятную культурную ценность.

Тем, кто предпочитает отдыхать на природе, можно найти занятие и, не отправляясь в Эмираты. В интернет-магазине можно купить сети рыболовные и отправиться с друзьями на несколько дней к водоему, общаться и рыбачить в свое удовольствие.

Много домов Бастакии относятся больше к концу 19 века. Тогда Бастакия представляла элитный район, и тут всегда селились разные обеспеченные люди. Многие здания возвысили в традиционном восточном стиле, ну а материалами служили известковые плиты и коралловый камень. Во время того периода особенностью архитектуры были "ветровые башни", то есть это специальные конструкции, которые были разработаны для управления ветром с целью охлаждения дома.

Но к концу 20 века Бастакия очень сильно пострадала по причине халатной застройки, но на данный момент власти Дубая смогли отреставрировать это историческое место.

22/02/2014



 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Куда податься вечером?

News image

Центром ночной жизни по праву можно считать Дубай.

Рынки

News image

Объединенные Арабские Эмираты – расположенная на побережье Персидского залива федерация, в состав которой входят семь княжеств: Дубай, Абу-Даби, Шар...

Мир незабываемых развлечений

News image

Теплые и солнечные летние деньки остались позади. На улице заметно похолодало:

ДУБАИ - РАЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ и НОЧНАЯ ЖИЗНЬ ДУБАИ

News image

Широчайший выбор товаров, свободные торговые зоны, низкие пошлины и привлекательные цены - вот причины, по которым Эмираты называют раем для покупа...

Эмираты:

Эмират Фуджейра (Fujairah)

News image

Эмират Фуджейра - самый молодой из семи эмиратов, входящих в состав ОАЭ.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация