Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - В ОАЭ тоже кризис туризма

В ОАЭ тоже кризис туризма
Новости - Новости сайта
15.01.2015 11:05

 

Российские туристы все меньше едут в ОАЭ, что связано с понижением курса рубля. Так, поток отдыхающих, едущих из СНГ в Эмираты снизился на 8,2%. Кроме того, многие перенесли свои поездки в эту жаркую страну из-за того, что во время новогодних каникул цены на туры в ОАЭ несколько дороже, чем в другой период. Эксперты говорят, что российские туристы, ранее останавливающиеся в 5-зведочных отелях, теперь выбирают четыре, а то и три звезды.

В тур-агентствах говорят, что увеличилось число продаж в последнюю минуту: люди выбирают, в основном, пляжные отели Джкмейры, Абу-Даби и отели на острове Саадият. После 10 января цены на туры снижаются, и туристы на это ведутся. Отмечается, что отдыхающие стремятся перестраховаться – заказав тур, они требуют подтверждение того, что они все оплатили. Бил случай, когда одному мужчине пришлось продать земельный участок Одесса для того, чтобы осуществить свою мечту – побывать в ОАЭ. Он все оплатил, но попал на мошенников и в день вылета выяснилось, что номер в отеле ему не был заказан.

Представители тур-агентств часто идут навстречу и предоставляют квитанции об оплате отдыха.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Шоппинг в ОАЭ - знаменитые восточные базары

News image

Знаменитые восточные базары в Дубае

На противоположной стороне Дубайской бухты расположилась еще

News image

Из Дейры сюда каждые 12 минут отправляется автобус. Здесь представлены самые дешевые в мире товары из Юго-Восточной Азии.

Покупки и шоппинг в ОАЭ

News image

Если вы приехали в Эмираты отдыхать, то с удовольствием насладитесь прекрасными видами, искупаетесь в теплом море.

Рынки

News image

Объединенные Арабские Эмираты – расположенная на побережье Персидского залива федерация, в состав которой входят семь княжеств: Дубай, Абу-Даби, Шар...

Эмираты:

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

News image

Умм-эль-Кайвайн с давних пор снабжал рыбой весь регион, в 1980 г. в городе был даже построен специальный Морской научно-исследовательский центр, кот...

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация