Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Рыбалка на ОАЭ

Рыбалка на ОАЭ
Новости - Новости сайта
22.01.2015 12:54

В прибрежных водах ОАЭ водится много рыбы, в противном случае ОАЭ не находилось бы на лидирующем месте по ловле, потреблению и поставке рыбы на Ближнем Востоке. В ОАЭ развлечение как рыбалка является достаточно распространенным. Огромное количество туристов пребывает с целью совместить престижный отдых и роскошную рыбалку.

Если рыбалка у вас давнее хобби либо вы ощущаете спортивный интерес, тогда вам непременно следует отправиться в ОАЭ. А если на Эмираты пока денег нет, можно с не меньшим удовольствием отправиться в Астрахань, там круглый год возможна отличная рыбалка для пребывающих на отдыхе на "колочном" и в других местах.

Следует подметить, что не только туристы в ОАЭ желают посидеть на берегу с изящной удочкой в руках. Ведь и местные жители продолжают сохранять древнюю традицию, точнее рыбный промысел. В ОАЭ вполне можно будет словить трофей в 2 метра, все будет зависеть от вашей удачи. Для этого многие берут талисман, у местных это часто драгоценное кольцо, которое подарили родственники либо любимые люди.

В ОАЭ существует 2 вида рыбалки, точнее это рыба, пойманная у берега, также и рыбалка в открытом море на красивом катере. Рыбачат с берега часто туристы, которые живут в апартаментах на первой линии от воды еще и местные жители.

Вот на пальмовых островах Дубая рыбалка проходит активно, жители выходят прямо на берег и спокойно пускают свою удочку в невероятно чистую воду, где ясно видны обитатели подводного мира. В общем, улов будет отличным, за 2 часа легко можно будет словить 5 рыб. Но не следует думать, что рыбки там плавают маленькие, обычно средний размер улова метр, порой даже больше. Как говорят профессионалы, то замечательно рыба клюет на кальмара либо креветку. Только следует быть предельно внимательными, ведь такую рыбу не столь просто вытащить.

Но в ОАЭ есть возможность порыбачить в открытом море, для этого потребуется арендовать катер с профессионалом. Катер доставит рыбака на рыбное место, чтобы данный день туристу смог запомниться масштабом. Катер и необходимое оборудование будет возможность арендовать в портах и гаванях. Но если вы еще не умеете рыбачить, то обязательно попробуйте, такая рыбалка вам непременно понравится. Инструктор сможет показать вам, как следует вести себя во время ловли рыбы, чтобы она не смогла ускользнуть от вас. Потом у вас чувство азарта не пропадет ни на минутку.

22/01/2015

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Shop till you drop, или «покупки до упаду»

News image

С наступлением каждого нового года в Дубае подходит время для проведения регулярного Торгового фестиваля.

Советы покупателям во время шоппинга в ОАЭ

News image

1. Торгуйтесь. Это обязательное условие выгодного приобретения.

На противоположной стороне Дубайской бухты расположилась еще

News image

Из Дейры сюда каждые 12 минут отправляется автобус. Здесь представлены самые дешевые в мире товары из Юго-Восточной Азии.

Хлеба и зрелищ

News image

Арабские Эмираты многими изучены досконально и как место для идеального шопинга, и как отличный морской курорт.

Эмираты:

Фуджейра - курорт ОАЭ

News image

Среди семи эмиратов государства Фуджейра выделяется разительно.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация