Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Лицензия Минкультуры

Лицензия Минкультуры
Новости - Новости сайта
08.09.2018 23:13

Согласно указу президента в 2011-м году полностью расформировали Росохранкультуру, которая занималась контролем за соблюдениям требований законодательства в области охраны памятников культурного наследия. Данные функции было приняло возложить на Министерство культуры. Теперь Министерство культуры оформляет лицензии компаниям, которые должны производить реставрационные также и восстановительные работы. Такой документ теперь называется лицензия Минкультуры.

Такая лицензия минкультуры пригодится не только тем компаниям, которые специализируются на восстановительных работах, но еще и тем, которые занимаются научно-исследовательской работой и необходимо контактировать с разными памятниками культурного наследия. Учитывая вышесказанное, число компаний, которые хотят получить разрешение на реставрационные работы, непрерывно увеличивается. Нужно учитывать, что работа, которая проводится без специального разрешения, в РФ считается незаконной и юридическое лицо может быть привлечено к ответственности. Учитывая вышесказанное, очень важно вовремя получить разрешительный документ, он позволит заниматься работой и при этом не нарушать законодательство.

Лицензию Минкультуры достаточно оформить один раз, поскольку она действует бессрочно. Если будут внесены определенные изменения в Устав, предприятию не придется заново оформлять лицензию, но её потребуется переоформить, указать изменения.

Если компания ранее не оформляла лицензию Минкультуры, процесс её получения может вызвать определенные сложности. Например, отдельные надзорные органы станут следить за правомерностью использования оформленной лицензии. Специально для этого специалисты устраивают выездные проверки, с их помощью подтверждается, что компания получила лицензию законно и использует её по закону.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

ДУБАИ - РАЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ и НОЧНАЯ ЖИЗНЬ ДУБАИ

News image

Широчайший выбор товаров, свободные торговые зоны, низкие пошлины и привлекательные цены - вот причины, по которым Эмираты называют раем для покупа...

Мир незабываемых развлечений

News image

Теплые и солнечные летние деньки остались позади. На улице заметно похолодало:

Merle Norman Cosmetics - Открыт первый павильон в Дубае

News image

Известный американский косметический бренд Merle Norman Cosmetics открыл свой первый павильон в дубайском торговом центре Dubai Festival City (DFC)....

На противоположной стороне Дубайской бухты расположилась еще

News image

Из Дейры сюда каждые 12 минут отправляется автобус. Здесь представлены самые дешевые в мире товары из Юго-Восточной Азии.

Эмираты:

Эмират оаэ шардж

News image

Шарджа - заслужила названия города из сказок Шехерезады . По дороге в город из аэропорта по сторонам вначале появляются двух - и трехэтажные особн...

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация