Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Дизельное топливо

Дизельное топливо
Новости - Новости сайта
08.05.2019 22:34

Многие автомобили имеют дизельные двигатели, поскольку качественное дизельное топливо помогает увеличивать мощность двигателя и при этом экономно выполняется расход. Говоря точнее, на хорошее дизтопливо цена ниже чем за бензин и это сэкономит вам до 40 процентов, чего невозможно сказать о бензиновом двигателе, даже если у них одинаковые мощностные характеристики.

В продаже можно найти дистилятное высоковязкое или же низковязкое дизельное топливо. Например, последнее используется только в высокооборотистых двигателях, вот солярка с высокой вязкостью применяется в тихоходных суднах, тракторах и спецтехники. На внешний вид дизельное топливо представляет вязкую жидкость, часто она имеет коричневый либо желтый оттенок, отличается неприятным запахом. Но цвет дизеля может немного отличаться, учитывая какие виды смол использовал производитель и их количество.

Дизельное топливо изготавливается как для летнего, также и для зимнего периода. Скажем летнее ДТ вы не сможете применить без качественного подогрева. Дизельное топливо окажет положительное влияние на детали двигателя, помимо охлаждения оно будет смазывать все рабочие узлы, так двигатель прослужит дольше времени. Учитывая, что соляры намного ниже воды, тогда во время загустения вода начнет постепенно подниматься и в итоге забиваются топливные каналы, таким образом, двигатель не может запускаться. Поэтому был разработан стандарт качество производимого дизельного топлива, он помогает регулировать цетановое число. Если соляра стандартная тогда данный показатель должен составлять 48-50 процентов, вот для премиум дизеля он немного выше  51-55. Если цетановое число окажется выше 60 тогда двигатель не сможет работать.

Прежде как емкость заполнить дизельным топливом её нужно качественно помыть, затем просушить. Емкость максимально заполняется на 95-ть процентов, очень важно, чтобы оставалось маленькое пространство, поскольку топливо расширяется.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Дубай открыл новый шопинг-молл Мирдиф сити центр

News image

В Дубае для туристов открыли новый шопинг-молл «Mirdif City Centre», расположенный на шоссе Эмирейтс.

Рынки

News image

Объединенные Арабские Эмираты – расположенная на побережье Персидского залива федерация, в состав которой входят семь княжеств: Дубай, Абу-Даби, Шар...

Салон красоты “Exotic Island”

News image

Если вы настроены хорошо отдохнуть и создать себе отличное настроение - посетите салон красоты “Exotic Island”.

Покупки и шоппинг в ОАЭ

News image

Если вы приехали в Эмираты отдыхать, то с удовольствием насладитесь прекрасными видами, искупаетесь в теплом море.

Эмираты:

В горячем ключе Фуджайры

News image

Привыкшим к слепящим стеклом и бетоном небоскребам Дубая и роскоши Абу-Даби туристам Фуджайра, расположенная в 160 км к востоку от аэропорта в Дубае...

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация