Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Что представляет русский авангард?

Что представляет русский авангард?
Новости - Новости сайта
09.06.2019 20:16

Русский авангард – можно сказать, что это невероятно серьезная и влиятельная волна искусства. Данный термин охватил большое количество отдельных областей искусства, только они неразрывно связаны.

Русский авангард начал распространяться с 1917-го года и это продолжалось до того момента пока что потрясающие авангардистские идеи не начали сталкиваться с социалистическим реализмом.

Авангард – так называется категория, которая охватывает различные новаторские движения, произошедшие в первой половине 20-го века. В РФ его начали употреблять во время выставки "Союза русских художников".

Авангард затронул многие переходные этапы в художественной культуре также и отдельные виды искусства. В 20-м веке данным понятием стали обозначать достаточно сильный феномен художественной культуры, точнее, он начал охватывать значимые явления, независимо на их простоту они имеют множество общих черт. Более детально про это можно узнать, посетив лекции история искусств.

Авангард – так в первую очередь обозначается реакция художественного сознания. Такое встречается во время переломов происходящих в культурно-цивилизационных процессах, он может происходить из-за научно-технического прогресса.

Художник должен уметь представлять будущее своего общества и после него идут ученые, дальше промышленники которые воплощают предоставленные идеи. Подобный вид авангарда среди специалистов называется героическим, поскольку он олицетворяет положительную силу, с её помощью общество успешно развивается. В такой ситуации можно сказать, что художник это своеобразный герой.

Примерно в средине 19-го века художники устали от роли героев и им важнее было самореализоваться нежели защищать искусство от коррупции. В итоге авангард превратился в пуризм, точнее преувеличенное стремление следовать чистому художественному языку.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Мир незабываемых развлечений

News image

Теплые и солнечные летние деньки остались позади. На улице заметно похолодало:

Shop till you drop, или «покупки до упаду»

News image

С наступлением каждого нового года в Дубае подходит время для проведения регулярного Торгового фестиваля.

Рынки

News image

Объединенные Арабские Эмираты – расположенная на побережье Персидского залива федерация, в состав которой входят семь княжеств: Дубай, Абу-Даби, Шар...

От украшений до верблюда

News image

Шопинг в Эмиратах – не просто приманка для туристов.

Эмираты:

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

News image

Фуджейра предлагает прекрасные возможности для дайвинга – не случайно любители подводного плавания со всего мира приезжают именно сюда в международн...

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация