Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Аквариум в Dubai Mall

Аквариум в Dubai Mall
Новости - Новости сайта
18.12.2013 16:26

Аквариум, который находится в Dubai Mall, на самом деле является уникальным, и там, несомненно, будет на что посмотреть. Если быть точнее, то в нем вмещается 10-ть миллионов литров воды и там помещается 33,000 морских обитателей, и даже присутствуют опасные хищники.

Конечно, все работы по установке такого аквариума, подготовке к запуску животных, осуществлялись с учетом стандартов безопасности и под пристальным вниманием экологов. На сегодняшний день любая деятельность может быть сертифицирована  в обязательном или добровольном порядке, а орган по сертификации осуществит все процедуры, предусмотренные для оценки продукта/услуги в стандартные сроки.

Помимо обзора, который был искусственно создан в подводном царстве, в специализированных киосках, которые находятся в торговом центре, все посетители смогут купить для себя самые разные книги, сувениры, и познавательные видео- и аудиозаписи на электронных носителях.

Это является одним из знаменитых мест во всем Дубае, также это самый огромный аквариум на Земле. Открытие данного аквариума произошло в 2008-м году, и через год посетителей тут стало больше полутора миллиона. Аквариум находится в торговом центре, который называется The Dubai Mall. С внешней стороны можно будет смотреть на обитателей аквариума бесплатно.

Кроме остального следует сказать, что данный аквариум был внесен в Книгу рекордов Гиннеса, поскольку, его панель была сделана из прозрачного акрила, и она самая большая на Земле. Если быть точнее, то она вполне способна выдерживать давление в 10,000,000 литров воды.

18/12/2013

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

ДУБАИ - РАЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ и НОЧНАЯ ЖИЗНЬ ДУБАИ

News image

Широчайший выбор товаров, свободные торговые зоны, низкие пошлины и привлекательные цены - вот причины, по которым Эмираты называют раем для покупа...

Shop till you drop, или «покупки до упаду»

News image

С наступлением каждого нового года в Дубае подходит время для проведения регулярного Торгового фестиваля.

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира. Восточный базар всегда был символом изобилия и разнообразия товаров....

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

News image

Шопинг в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). С древних времен арабские земли привлекали своей роскошью купцов со всего мира.

Эмираты:

Марки княжества Фуджейра

News image

Фуджейра — маленькое арабское княжество на востоке Аравийского полуострова, один из семи эмиратов британского протектората Договорный Оман.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация