Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - В ОАЭ способны начать осуществлять импорт сланцевого газа

В ОАЭ способны начать осуществлять импорт сланцевого газа
Новости - Новости сайта
11.11.2014 16:38

Как сказал министр энергетики ОАЭ, то в будущем его страна вполне может начать импортировать сланцевый газ. О данной новости рассказывает эмиратское информационное агентство под названием WAM. Точнее, как он говорит, что ОАЭ приблизительно на 50 процентов сейчас зависит от импорта природного газа и поэтому они желают диверсифицировать источники его поставок.

Забота об окружающей среде – забота всех и каждого, поскольку её влияние на наше здоровье неоценимо. Стрессы, загрязненный воздух и вода – все это отражается на здоровье и первым делом на коже. Помочь ей очиститься, наполниться живительной энергией поможет крем, о котором можно прочитать на сайте http://smartdieta.ru/liqiuskin.html .

Сейчас лидирующим производителем сланцевого газа во всем мире это США. Как говорит сам министр, то сланцевый газ считается одним из самых перспективных рынков, и он вполне способен составлять долю их будущего импорта.

Власти ОАЭ запланировали прямо на берегу Оманского залива построить терминал, предназначенный для приема сжиженного газа, который окажется самым крупным в регионе благодаря мощности 9 миллионов тонн ежегодно. Сейчас в ОАЭ начали импортировать газ по трубопроводу, который поставляется из Катара.

Потребности ОАЭ в природном газе начале увеличиваться по причине весьма быстрого роста не только промышленности, но и численности населения. Самыми главными потребителями газа в стране считаются электростанции и установки, необходимые для опреснения морской воды.

11/11/2014

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Дубай

News image

на сегодняшний день по праву можно считать центром мирового шоппинга торговли, ведь сюда стекаются товары со всего мира.

Салон красоты “Exotic Island”

News image

Если вы настроены хорошо отдохнуть и создать себе отличное настроение - посетите салон красоты “Exotic Island”.

ДУБАИ - РАЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ и НОЧНАЯ ЖИЗНЬ ДУБАИ

News image

Широчайший выбор товаров, свободные торговые зоны, низкие пошлины и привлекательные цены - вот причины, по которым Эмираты называют раем для покупа...

Хлеба и зрелищ

News image

Арабские Эмираты многими изучены досконально и как место для идеального шопинга, и как отличный морской курорт.

Эмираты:

Марки княжества Фуджейра

News image

Фуджейра — маленькое арабское княжество на востоке Аравийского полуострова, один из семи эмиратов британского протектората Договорный Оман.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация