Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Предвзятость судей на Международных соревнованиях по пляжному футболу

Предвзятость судей на Международных соревнованиях по пляжному футболу
Новости - Новости сайта
13.11.2014 09:22

В Объединенных Арабских Эмиратах пройдет четвертый Межконтинентальный Кубок по пляжному футболу. Первые два Кубка увезла домой российская сборная, выиграв у сборной команды Бразилии. В прошлом сезоне им досталось серебро, но оно было равносильно золоту, так как не остался незамеченный настоящий произвол судей по отношению к команде России. Такое отношение началось еще на играх группового этапа, продолжилось в полуфинале. И в главном матче участвовала измотанная команда без сил и состава. Произошла сенсация, победа досталась сборной команде Ирана.

По окончанию игр, футбольный союз России направил в ФИФА свои претензии по поводу поведения судей и надеждой на честное судейство в будущем. Но быть уверенным, что подобное не повторится, нельзя. Ведь Кубок является коммерческим проектом, поэтому ФИФА не занимается его патронажем. На любые соревнования принимающая сторона должна подготовить площадку для игр, возможности отдыха и питания. В Сочи к Олимпиаде было развернуто грандиозное строительство, и можно было профессиональный строительный инструмент купить с доставкой, чтобы не прерывать конвейер проводимых работ.

У главного тренера российской сборной Михаила Лихачева есть опасения по поводу предвзятого и непрофессионального судейства. Должен побеждать здравый смысл, а в игре главная роль должна быть отведена футболу, околофутбольным факторам там не место. Но, конечно, тренеры испытывают беспокойство. Но верить в плохое совсем не хочется.

В Кубке участвуют восемь команд, это сильнейшие игроки. Это команды из Японии, Америки, Марокко, ОАЭ и др. Японцы очень сильны, они являются призерами игр в Азии. Команда Америки непредсказуема.

Пляжный футбол родился в Бразилии, он стал прекрасной альтернативой беспечному отдыху на песке. Постепенно он приобрел необычайную популярность. Первое соревнование прошло в 1992 году, были написаны правила игры, а с 1995 года проводятся чемпионаты мира. Игра очень зрелищная и привлекательная, причем, как самим играющим, но и для тех, кто наблюдает за игрой.

Играют в пляжный футбол босиком. В играющей команде вратарь и четыре полевых игрока. Играют три тайма, которые длятся по 12 минут каждый. При ничейном счете, проводится трехминутный дополнительный период, или серия пенальти. Штрафной удар всегда исполняться тем игроком, против которого был применен запрещенный прием.

13/11/2014

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Хлеба и зрелищ

News image

Арабские Эмираты многими изучены досконально и как место для идеального шопинга, и как отличный морской курорт.

Возможности шопинга в ОАЭ безграничны

News image

          это одно из самых привлекательных для туристов занятий.

ДУБАИ - РАЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ и НОЧНАЯ ЖИЗНЬ ДУБАИ

News image

Широчайший выбор товаров, свободные торговые зоны, низкие пошлины и привлекательные цены - вот причины, по которым Эмираты называют раем для покупа...

Салон красоты “Exotic Island”

News image

Если вы настроены хорошо отдохнуть и создать себе отличное настроение - посетите салон красоты “Exotic Island”.

Эмираты:

Мемориал «Объединение» - Шарджа

News image

На утопающей в зелени площади расположен мемориал Объединение , напоминающий о федеральном устройстве Эмиратов.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация