Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - Когда лучше ехать в ОАЭ

Когда лучше ехать в ОАЭ
Новости - Новости сайта
19.01.2016 12:52

Сезон отдыха в ОАЭ в основном длится на протяжении года, но существуют месяцы, когда отдых может стать настоящим адом, ведь жара достигнет до +60 градусов. Лишь зимой будет возможность ощутить облечение, только не думайте, что в эмиратах зима точно такая же, как и у нас. В данный сезон температура воздуха никогда не окажется меньше +20 градусов. С целью лучше понимать, какая погода в ОАЭ, то данную страну вполне можно сравнивать с Египтом. Ведь курорт располагается в субтропиках и обладает засушливым климатом.

Неподходящее время отдыха

Июнь – август. В это время будет невероятно сильная жара. Даже если будет в номере установлен кондиционер, он вряд ли сможет спасти вас от невероятной духоты. Поэтому в данный период времени никогда не стоит ехать в Эмираты, в противном случае вы пожалеете об отдыхе. Сентябрь месяц также можно назвать неблагополучным сезоном, поскольку будет сильная жара. Зато вы можете получить самую низкую цену тура в ОАЭ из Астаны, и если жара вас не пугает – смело покупайте путевки.

Благоприятные месяцы

В ОАЭ бархатный сезон начинается с октября, и длится до ноября. Температура воздуха будет в районе +30-ти градусов. Но единственный недостаток в это время цены на туры повышаются. Далее можно отправляться на отдых с декабря по март месяцы, в это время будет не выше +28 градусов тепла. Только можете не ждать, что в данный период времени вода будет теплой. В апреле уже начинается пик жары, но на улице находиться будет терпимо, хоть и станет припекать.

Когда дешевле всего отправляться в ОАЭ?

Сразу же, как будет начинаться неблагоприятный сезон, то цены моментально падают. Если вы запланировали отправиться в ОАЭ в августе месяце, тогда сможете неплохо сэкономить. Точнее цены окажутся довольно низкими, когда наступит невыносимая жара. Но появляется другой вопрос – на этом стоит ли экономить?

В ОАЭ вполне можно отдохнуть во время экстремальных условий и поикать занятия по душе. Скажем, многих туристов привлекают разнообразные фестивали. Экскурсии и музеи смогут погрузить каждого туриста в историю невероятно богатого государства, вот любители шопинга непременно обрадуются низким ценам во время распродаж. Поэтому есть возможность успешно избегать жару, укрывшись в больших торговых центрах.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Шоппинг в ОАЭ - знаменитые восточные базары

News image

Знаменитые восточные базары в Дубае

Дубай открыл новый шопинг-молл Мирдиф сити центр

News image

В Дубае для туристов открыли новый шопинг-молл «Mirdif City Centre», расположенный на шоссе Эмирейтс.

Шопинг в ОАЭ, покупки и сувениры в ОАЭ

News image

Покупки в ОАЭ - это приключение и удовольствие. Торговые традиции ОАЭ уходят своими корнями в далекое прошлое.

Хлеба и зрелищ

News image

Арабские Эмираты многими изучены досконально и как место для идеального шопинга, и как отличный морской курорт.

Эмираты:

В горячем ключе Фуджайры

News image

Привыкшим к слепящим стеклом и бетоном небоскребам Дубая и роскоши Абу-Даби туристам Фуджайра, расположенная в 160 км к востоку от аэропорта в Дубае...

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация