Skip to content

ОАЭ путешествие в сказку

Главная - Новости сайта - В Украине террасная доска стала привычным явлением

В Украине террасная доска стала привычным явлением
Новости - Новости сайта
23.11.2016 16:43

Стены из натурального дерева всегда вызывала не только яркие чувства, но и радовали глаз.


Стены из натурального дерева всегда вызывала не только яркие чувства, но и радовали глаз. Прогуливаться по теплому полу из дерева террасы всегда хорошо. Именно поэтому древесина пользуется успехом в покрытиях полов как в интерьерах, так и экстерьерах. Идеальным вариантом является террасная доска, купить которую можно по доступным ценам. Иногда, такую ??доску называют декинг, что происходит из английского понятия, означающего настил пола. Поскольку террасная доска монтируется на открытом воздухе, она должна иметь повышенные характеристики прочности и влагостойкости. Выбирая напольную доску, например, не обязательно, чтобы она обладала аналогичной стойкостью, поскольку материал будет использоваться внутри помещений.

Такая доска - это просто идеальный материал для обустройства домов или террас. Сочетая в себе прекрасные компоненты, доска владеет поражающими механическими свойствами:
• доска успешно переносит температурные нагрузки от -50 до +65 градусов по Цельсию.
• Устойчивость к открытому огню.
• Влага не поглощается доской.
• Квадратный метр материала может выдерживать нагрузку в несколько тысяч кг.
• По сравнению даже с твердым деревом, этот материал максимально устойчив к механическим повреждениям.
• В процентном соотношении, расширение доски составляет всего 0,5.

Правильно произведенная террасная доска готова к влиянию влаги, перепадов температур и солнца. Рекомендуется уточнять специфику выбранной террасной доски непосредственно у продавца.

Далее представлены основные характеристики террасных досок:
• Сравнительная простота в установке досок.
• Доска способна легко стоять даже в минусовую температуру.
• Устойчивость к температурным перепадам. Материал прекрасно переносит как мороз, так и жару.
• Быстрота установки.
• Удивительные внешние качества и тактильный эффект.
• Доска обладает высокой природной чистотой состава.
• Устойчивость материала к даже интенсивной эксплуатации.
• Различного рода плесень и бактерии не выживают на поверхности материала.
• Можно комбинировать разные типы материалов.
• Гарантия от производителя.

В покрытии полов террас или беседок используется иная доска, нежели для половых покрытий в доме. Судя по практике, неудачный выбор приведет к увеличению проблем в будущем. Стоит знать, в чем отличия и почему нельзя использовать обычную доску для покрытия на террасах или балконах.

В реальности, разница элементарная и обстоит в том, что террасная доска изначально проходит несколько этапов обработки, что придает ей улучшенных свойств прочности и устойчивости к атмосферным осадкам. Террасная доска владеет внушительной толщиной, чтобы переносить нагрузки. Лаги могут быть смонтированы дальше друг от друга. Базовые размеры террасной доски до 5 сантиметров толщины. Узнать правильную толщину более правильно в конкретном случае, обязательно учитывая все факторы. Фасадная доска так же требует дополнительной обработки, но ее толщина намного ниже.

Создание террасной доски мало чем отличается от напольной. Дальше уже могут использоваться отдельные апгрейды. К примеру, в террасной доске могут на внешней стороне быть проделаны полоски, которые минимизируют скольжение по ней. Если хотите купить террасную или фасадную доску, также стоит подумать над ее монтажом. Куда лучше будет предоставить эту задачу эксперту, который сделает все максимально качественно и надолго.

 


Читайте:


Развлечения в Эмиратах:

Возможности шопинга в ОАЭ безграничны

News image

          это одно из самых привлекательных для туристов занятий.

Shop till you drop, или «покупки до упаду»

News image

С наступлением каждого нового года в Дубае подходит время для проведения регулярного Торгового фестиваля.

Дубай

News image

на сегодняшний день по праву можно считать центром мирового шоппинга торговли, ведь сюда стекаются товары со всего мира.

ДУБАИ - РАЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ и НОЧНАЯ ЖИЗНЬ ДУБАИ

News image

Широчайший выбор товаров, свободные торговые зоны, низкие пошлины и привлекательные цены - вот причины, по которым Эмираты называют раем для покупа...

Эмираты:

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

News image

Относительная территориальная изоляция Умм-эль-Кайвайна позволяет эмирату сохранять традиции и жизненный уклад на протяжении многих лет.

More in: Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Шарджа

Авторизация